Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 13 из 15)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине

Страницы Назад 1 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 181 по 195 из 222

181

Re:

Добрый день. На данный момент жена написала отзыв на иск и проживает с нами. После этого, по личным причинам я подал на развод.
  Жена планирует подать встречный иск на алименты, ОМЖД, раздел имущества и самое главное иметь право на проживание в моей квартире до совершеннолетия детей. У жены есть две однокомнатных квартиры по дарственным и доля в 3-х комнатной квартире её матери, тёща живёт одна.
   Детей выгонять и выписывать я не хочу, но учитывая судебную практику по ОМЖ , проведённой работе жены с детьми и соседями, детей скорее всего присудят ей.
    Я понимаю что нужно читать текст встречного иска, но текстовка иска озвучиваеться и меняется каждый день. 
    По личным причинам, уходить из своей квартиры как ''настоящий мужик'', или проживать с ней в одной квартире я не хочу.
  Исходя из судебной практики, как Вы скажите решается вопрос о проживании бывшей жены не прописаной в квартире бывшего мужа, где прописаны дети?

182

Re:

Виктор пишет:

Добрый день. На данный момент жена написала отзыв на иск и проживает с нами. После этого, по личным причинам я подал на развод.
  Жена планирует подать встречный иск на алименты, ОМЖД, раздел имущества и самое главное иметь право на проживание в моей квартире до совершеннолетия детей. У жены есть две однокомнатных квартиры по дарственным и доля в 3-х комнатной квартире её матери, тёща живёт одна.
   Детей выгонять и выписывать я не хочу, но учитывая судебную практику по ОМЖ , проведённой работе жены с детьми и соседями, детей скорее всего присудят ей.
    Я понимаю что нужно читать текст встречного иска, но текстовка иска озвучиваеться и меняется каждый день. 
    По личным причинам, уходить из своей квартиры как ''настоящий мужик'', или проживать с ней в одной квартире я не хочу.
  Исходя из судебной практики, как Вы скажите решается вопрос о проживании бывшей жены не прописаной в квартире бывшего мужа, где прописаны дети?

Добрый день.

Только в данном случаи это выселять ее из жилья если она не прописана/зарегистрирована в судебном порядке.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Виктор1

183

Re:

Благодарю за ответ.
     Извините что повторяюсь.
  То есть, если суд присудит ОМЖД с матерью в моей квартире, мне придётся подавать и подавать апелляции на суд. решение?   
    В  суд.практике есть такое понятие как '' право на проживание бывшей жены в квартире бывшего мужа  до совершеннолетия детей''.
      А как у нас?

184

Re:

Виктор пишет:

Благодарю за ответ.
     Извините что повторяюсь.
  То есть, если суд присудит ОМЖД с матерью в моей квартире, мне придётся подавать и подавать апелляции на суд. решение?   
    В  суд.практике есть такое понятие как '' право на проживание бывшей жены в квартире бывшего мужа  до совершеннолетия детей''.
      А как у нас?

Нет, в данном случаи, подавать в суд и оспаривать решение суда, учитывая что место жительства у матери детей есть.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Виктор1

185

Re:

Добрый день, подскажите, насколько правомочны условия и действия, выдвигаемые, отцом моего ребенка. В разводе уже год. До этого 2 года проживали отдельно. Ребенку сейчас 5лет и дочка всегда при мне.

Так сложилось, что отец, в своих убеждениях, имеет моральное право приехать в любое время, когда ему удобно, проводить время с ребенком на протяжении целого дня. Манера поведения при этом откровенно надменная. Сейчас проживем в моем родительском доме с бабушкой, там и были раньше и регистрация моя и ребенка тоже тут. Никому, кроме дочки эти посещения не нравятся, но и запретить общение я не хочу по многим причинам. В основном, хочу, чтоб дочь чувствовала присутствие отца в жизни.

По поводу алиментов- платит. Но кроме определенной суммы в 1500 грн, больше никакой заботы о ребенке нет. Одежда, сад, развитие-кружки, лекарства (в случае чего) на мне.

После приобретения мной авто, требует фото автокресла. Автокресло имеется, но фотоотчет делать желания нет. И так же требует заблаговременного согласования передвижения ребенка в радиусе 30 км от города. Иначе грозиться судом и иском о полной опеке над ребенком.

Есть ли какие-либо статьи или нюансы, которые обязывают меня выполнять подобные требования?

186

Re:

iZida пишет:

Добрый день, подскажите, насколько правомочны условия и действия, выдвигаемые, отцом моего ребенка. В разводе уже год. До этого 2 года проживали отдельно. Ребенку сейчас 5лет и дочка всегда при мне.

Так сложилось, что отец, в своих убеждениях, имеет моральное право приехать в любое время, когда ему удобно, проводить время с ребенком на протяжении целого дня. Манера поведения при этом откровенно надменная. Сейчас проживем в моем родительском доме с бабушкой, там и были раньше и регистрация моя и ребенка тоже тут. Никому, кроме дочки эти посещения не нравятся, но и запретить общение я не хочу по многим причинам. В основном, хочу, чтоб дочь чувствовала присутствие отца в жизни.

По поводу алиментов- платит. Но кроме определенной суммы в 1500 грн, больше никакой заботы о ребенке нет. Одежда, сад, развитие-кружки, лекарства (в случае чего) на мне.

После приобретения мной авто, требует фото автокресла. Автокресло имеется, но фотоотчет делать желания нет. И так же требует заблаговременного согласования передвижения ребенка в радиусе 30 км от города. Иначе грозиться судом и иском о полной опеке над ребенком.

Есть ли какие-либо статьи или нюансы, которые обязывают меня выполнять подобные требования?

Добрый день.

Вы с отцом ребенка воспитываете ребенка будучи в разводе совместно. Утверждение лишение опеки надуманное, так как должны быть веские основания для этого, а как правило ребенок остается жить с матерью. Что касается приездов, то есть юридическая сторона где можно составить график встреч либо через органы опеки либо через суд, если такие приезды будут регулярными и спонтанными. Что касается кресла для ребенка, то требовать от вас бывший муж не может, а только попросить предоставить фото, не более. Что касается радиуса передвижения по городу, то это также надуманно, так как отчитываться вы не обязаны.

Спасибо сказали: iZida1

187

Re:

Спасибо большое за ответ. А существует ограничения на расстояние в км и или на длительность, когда я обязана об этом предупреждать? Например, поездка на отдых по Украине на несколько дней?

188

Re:

iZida пишет:

Спасибо большое за ответ. А существует ограничения на расстояние в км и или на длительность, когда я обязана об этом предупреждать? Например, поездка на отдых по Украине на несколько дней?

Нет, такого нет. Если решения суда нет на запрет, то вы можете это делать беспрепятственно.

189

Re:

Спасибо!

190

Re:

Добрый день.
Меня зовут Валерий. Жена грозится подать на развод и забрать у меня дочь(1,3мес). Проживаю в г. Кременчуг. Жилплощадь куплена мной до брака и рождения ребенка. Жена и ребенок прописаны в моей квартире. Жена в отпускном декрете, работает в АТБ. ЗП ее там около 6тыс до декрета. Моя на даный момент официальная 9тыс. на основной работе специалистом. И числюсь директором на одной фирме, там 250грн, жена об этом не знает для подстраховки уже 2года. Два месяца назад жена с ребенком уехала к матери во Львовскую обл., в село. Где они проживают. Где ранее была прописана супруга. Потом через три дня она оставляет бабушке нашу дочь и уезжает в Польшу подзаработать без моего разрешения. Любые разговоры я категорически запрещал по поводу ишачить за бугром. Она утверждает что я мало зарабатываю и не могу содержать семью. ОСТАВИЛА дочь!!! Ребенок не говорит не ходит толком... Я в возмущении. А теперь звонит и говорит что приедет и будем разговаривать о официальном разводе. Но я не хочу остаться без своей дочери, какие у меня могут быть возможности и способы решения?
Спасибо.

191

Re:

vmuts пишет:

Добрый день.
Меня зовут Валерий. Жена грозится подать на развод и забрать у меня дочь(1,3мес). Проживаю в г. Кременчуг. Жилплощадь куплена мной до брака и рождения ребенка. Жена и ребенок прописаны в моей квартире. Жена в отпускном декрете, работает в АТБ. ЗП ее там около 6тыс до декрета. Моя на даный момент официальная 9тыс. на основной работе специалистом. И числюсь директором на одной фирме, там 250грн, жена об этом не знает для подстраховки уже 2года. Два месяца назад жена с ребенком уехала к матери во Львовскую обл., в село. Где они проживают. Где ранее была прописана супруга. Потом через три дня она оставляет бабушке нашу дочь и уезжает в Польшу подзаработать без моего разрешения. Любые разговоры я категорически запрещал по поводу ишачить за бугром. Она утверждает что я мало зарабатываю и не могу содержать семью. ОСТАВИЛА дочь!!! Ребенок не говорит не ходит толком... Я в возмущении. А теперь звонит и говорит что приедет и будем разговаривать о официальном разводе. Но я не хочу остаться без своей дочери, какие у меня могут быть возможности и способы решения?
Спасибо.

Добрый день.

Развод будет оформлен по-суду, и в этом не будет проблем. Что касается ребенка, то как правило ребенок остается с матерью. В этом случаи, рекомендую подавать в суд и устанавливать место жительства ребенка с вами, учитывая что мать ребенка работает за границей.

192

Re:

Если я не дам согласия на развод, что жена может предпринять?

193

Re:

Для меня может сыграть роль что ребенок прописан в городе и ему лучше развиваться в городе, а не в каком то селе?

194

Re:

vmuts пишет:

Для меня может сыграть роль что ребенок прописан в городе и ему лучше развиваться в городе, а не в каком то селе?

Да, это основание. Развод будет по суду если вы и будете против, максимум дадут срок для примирения сторон.

195

Re:

День добрый. 2 года в браке, совместных детей нет. Была приобретена квартира после заключения брака (условно) за совместные накопления. Планируем развестись и по устному договору с женой я ей купил машину и теперь даю 10 тыс. уе на покупку квартиры в ипотеку. Как правильно оформить передачу денег, а более верно - обезопасить себя, чтобы потом при расторжении брака у жены не появилось желание получить еще какую-нибудь материальную или финансовую выгоду с развода? Спасибо заранее.

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 181 по 195 из 222

Страницы Назад 1 11 12 13 14 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 28/09: Является ли это обязательным досудебным порядком разрешения спора?
  • 28/09: Налоги с ФОП в Украине
  • 27/09: Оценка земельного пая
  • 27/09: Вопрос по банковскому праву
  • 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине