Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по трудовому праву с 16 по 30 из 65

16

Re:

Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, что в нагрузку к трудовому договору, мне не дали мою должностную инструкцию.
Должна ли она быть в комплекте с трудовым договором и что может быть, если её нет?
Дело в том, что на работе нам объяснили, что мы исполняем свои обязанности на основании трудового договора и того, что там прописано, а именно: "Характер выполняемой работы". Имеет ли характер выполняемой работы отношение к должностной инструкции? А так же в моём трудовом договоре не указано кому я подчиняюсь и кто мой начальник, а только фигурирует имя директора фирмы как работодателя.

17

Re:

restoratorversusbattle пишет:

Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, что в нагрузку к трудовому договору, мне не дали мою должностную инструкцию.
Должна ли она быть в комплекте с трудовым договором и что может быть, если её нет?
Дело в том, что на работе нам объяснили, что мы исполняем свои обязанности на основании трудового договора и того, что там прописано, а именно: "Характер выполняемой работы". Имеет ли характер выполняемой работы отношение к должностной инструкции? А так же в моём трудовом договоре не указано кому я подчиняюсь и кто мой начальник, а только фигурирует имя директора фирмы как работодателя.

Добрый день.

Да, должностная инструкция должна быть, согласно Приказа от 29.12.2004 N 336 "Об утверждении Выпуска 1 «Профессии работников, являющиеся общими для всех видов экономической деятельности" Справочника квалификационных характеристик профессий работников". Отсутствие такой должностной инструкции тянет за собой наложения штрафа согласно ст. 265 КЗпП

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

18

Re:

Здравствуйте,такой вопрос : Скажите какие есть риски если принять на роботу человека 17  -.лет,где работник материально ответственный. И нужно ли в таком возрасте разрешение родителей на предоставление им роботы?

19

Re:

Nata__li пишет:

Здравствуйте,такой вопрос : Скажите какие есть риски если принять на роботу человека 17  -.лет,где работник материально ответственный. И нужно ли в таком возрасте разрешение родителей на предоставление им роботы?

Добрый день.

Учитывая юный возраст и если это первая работа, то риски на принятия такого работника на предприятие возрастает, тем более как материально ответственного лица. Вы можете нанять такого работника на основании ст.ст. 187, 188 КЗоТ.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

20

Re:

Добрый день, работаю с 2008 года Керівник фізичного виховання в лицеи, образование высшее, узнал сегодня что мне должны платить по 11 розряду з/п, а платили по 9, Новый директор (была реорганизация способом слияния в 2017 году)за 2 года не хочет возвращать доплату? как мне истребовать за эти 2 года, кому обращаться? И могу я потребовать выплаты с 2008 года (предприятие в стадии закрытия , в юр реестре не закрыто)? Буду очень благодарен за ответ!

21

Re:

Вероника пишет:

Добрый день, работаю с 2008 года Керівник фізичного виховання в лицеи, образование высшее, узнал сегодня что мне должны платить по 11 розряду з/п, а платили по 9, Новый директор (была реорганизация способом слияния в 2017 году)за 2 года не хочет возвращать доплату? как мне истребовать за эти 2 года, кому обращаться? И могу я потребовать выплаты с 2008 года (предприятие в стадии закрытия , в юр реестре не закрыто)? Буду очень благодарен за ответ!

Пишите заявление директору и требуйте письменный ответ. В случаи отказа от выдачи ответа и компенсации сумм задолженности обращайтесь в суд.

22

Re:

ушла в отпуск 29,06,отпуск 14 дней,последний день отпуска моя смена с ночи,требуют перейти в другую смену,и выйти 13,07,тогда как по моему графику выходить 15,07,правомерно ли требование работодателя?

23

Re:

2020 пишет:

ушла в отпуск 29,06,отпуск 14 дней,последний день отпуска моя смена с ночи,требуют перейти в другую смену,и выйти 13,07,тогда как по моему графику выходить 15,07,правомерно ли требование работодателя?

Добрый день.

Нет, это не законно, вы только можете по собственному желанию выйти в смену раньше, не более.

Спасибо сказали: 20201

24

Re:

Здравствуйте! Могу ли я при увольнении не отработывать 14-ти дневный термин? Или можно на этот срок заболеть и не выходить, а по истичению, прийти за трудовой и расчетом? Спасибо!

25

Re:

Алекс пишет:

Здравствуйте! Могу ли я при увольнении не отработывать 14-ти дневный термин? Или можно на этот срок заболеть и не выходить, а по истичению, прийти за трудовой и расчетом? Спасибо!

Добрый день.

Согласно ст. 38 без отработки 2 недель предусмотрены такие случаи: "Переезд на новое место жительства; перевод мужа или жены на работу в другую местность; поступление в учебное заведение; невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением; беременность; уход за ребенком до достижения им четырнадцатилетнего возраста или ребенком с инвалидностью, уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или лицом с инвалидностью I группы; выход на пенсию; прием на работу по конкурсу, а также по другим уважительным причинам".

Спасибо сказали: Алекс1

26

Re:

Имеет ли право руководитель временно перевести (переместить и т.д.) подчиненного на другую должность без его согласия?

27

Re:

Валерий1 пишет:

Имеет ли право руководитель временно перевести (переместить и т.д.) подчиненного на другую должность без его согласия?

Добрый день.

Только в порядке ст. 33 КЗоТ и только на 1 месяц, в ином случаи согласие требуется.

28

Re:

Может ли компания не выплатить отпускные на основании распоряжения, которое действует  в компании?

29

Re:

Анна К.К. пишет:

Может ли компания не выплатить отпускные на основании распоряжения, которое действует  в компании?

Добрый день.

Нет, не имеют право, выплаты должны быть выплачены согласно ЗУ "Про отпуска".

Спасибо сказали: Анна К.К.1

30

Re:

А если я работала на полставки. И мне говорят что я не заработала себе на отпуск. 
  8 месяцев я  проработала на должности продавца, а с 9 мес. я была на подменах, рабочих дней стало меньше.
  В общем в компании я проработала 1 год и 3 мес.
Платить отказываются. Как с этим бороться?

Юридическая консультация на тему Вопрос по трудовому праву с 16 по 30 из 65

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 22/10: Выплата алиментов через исполнительную службу
  • 22/10: Наследство по завещанию
  • 22/10: Отримати виписки (довідки) з попередніх місць роботи
  • 21/10: Доверенность на продажу недвижимости
  • 21/10: Алименты на ребенка в Украине
  • 21/10: Иск на работодателя от неофициально оформленного работника
  • 21/10: Блокировка банковского счета
  • 21/10: Отчет по ЕСВ ФОП в Украине
  • 21/10: Лицевой счет на квитанции ЖКХ
  • 20/10: Можно ли было не подписывать бумаги?
  • 20/10: Заміна газового обладнання
  • 19/10: Юрист и адвокат Черновцы, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Чернигов, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Черкассы, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Хмельницкий, услуги адвокатов в городе
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы