Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по трудовому праву с 61 по 75 из 89

61

Re:

Добрый день.

Если вы не хотите переходить на должность выше, и при условии если уволят за "прогулы" вы можете подать в суд и восстановиться на должности и требовать вернуть вам среднюю зарплату за время вашего отсутствия на работе. Законодательно это возможно и по решению суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

62

Re:

Здравствуйте! Я работаю учителем, стаж 13 лет. В начале ноября ухожу в декретный отпуск. Перед этим хотела взять основной отпуск. Из отпуска за отработанный год я выхожу 18 августа, начинается новый рабочий год. Мне сказали, что я не могу взять отпуск перед декретным, так как недавно был отпуск и для получения  след отпуска должна отработать 6 месяцев в новом рабочем году. Так ли это?

63

Re:

live15inwonder пишет:

Здравствуйте! Я работаю учителем, стаж 13 лет. В начале ноября ухожу в декретный отпуск. Перед этим хотела взять основной отпуск. Из отпуска за отработанный год я выхожу 18 августа, начинается новый рабочий год. Мне сказали, что я не могу взять отпуск перед декретным, так как недавно был отпуск и для получения  след отпуска должна отработать 6 месяцев в новом рабочем году. Так ли это?

Добрый день.

Предварительно, работники бухгалтерии или кадров не правы, так как согласно п. 3 ч. 13 ст. 10 Закона об отпусках, вы имеете право воспользоваться отпуском в новом рабочем году на ваше усмотрение, а требование в 6-месячный срок не уместно, так как вы работаете учителем уже не первый год.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: live15inwonder1

64

Re:

Работала постовой медсестрой в неврологическом отделении.В связи с реорганизацией больницы предлагают оставить 0,5 ставки моих и дают 0,5 ставки манипуляционной медсестры.Как будет высчитываться ЕСВ, и не повлияет ли такой переход на время выхода на пенсию?

65

Re:

asaaaaaa51 пишет:

Работала постовой медсестрой в неврологическом отделении.В связи с реорганизацией больницы предлагают оставить 0,5 ставки моих и дают 0,5 ставки манипуляционной медсестры.Как будет высчитываться ЕСВ, и не повлияет ли такой переход на время выхода на пенсию?

Добрый день.

Нет, это не должно влиять на ваше ЕСВ, и если этот переход будет сделан в первых числах, то время на пенсию не должно повлиять.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: asaaaaaa511

66

Re:

Добрый день, посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации, .Я работаю в организации 4месяца зарплату. Получала через Укргазбанк, хотя зарплатный проект у организации с ПриватБанком,. С 1декабря происходит реструктуризация организации и без предупреждения бухгалтерия перечисляет аванс на счёт в ПриватБанк. А счёт в этом банке заблокирован у меня, кредит не погашен. Как в данной ситуации мне поступить

67

Re:

Добрый день.

Вам стоит написать заявление в бухгалтерию на получение аванса и з/п на счет того банка на который вы получали ваши выплаты, а не на Приватбанк. Увы, но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

68

Re:

Здравствуйте подскажите пожалуйста работаю в большой фармацевтической фирме зав.аптекой. в связи со сложившейся ситуацией в Украине не получается добраться до аптеки. Сегодня заставляют писать за свой счёт без сохранения з/п или увольняться. Не знаем имеет ли они на это такое право. И например если аптека пострадала в связи с военными действиями а другая аптека куда предлагают перейти очень далеко и невозможно до нее добраться. Подскажите пожалуйста что делать

69

Re:

kceniamehdiyoussef пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста работаю в большой фармацевтической фирме зав.аптекой. в связи со сложившейся ситуацией в Украине не получается добраться до аптеки. Сегодня заставляют писать за свой счёт без сохранения з/п или увольняться. Не знаем имеет ли они на это такое право. И например если аптека пострадала в связи с военными действиями а другая аптека куда предлагают перейти очень далеко и невозможно до нее добраться. Подскажите пожалуйста что делать

Добрый день.

В мирное время это было бы не законно, но учитывая ситуацию и обстоятельства, то я вам рекомендую написать заявление на отпуск, либо за свой счёт без сохранения з/п до урегулирования данной ситуации в которой мы все попали. Надеюсь на понимание.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

70

Re:

После моего отъезда заграницу всвязи с военной ситуацией в Украине, руководство школы, в которой я работаю учителем, не выплачивает мне зарплату и заставляет писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Законно ли это?

71

Re:

Yuliia пишет:

После моего отъезда заграницу всвязи с военной ситуацией в Украине, руководство школы, в которой я работаю учителем, не выплачивает мне зарплату и заставляет писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Законно ли это?

Добрый день.

Если вы отсутствуете на рабочем месте, и вы не писали заявление на отпуск и т.п., то вам могут не начисляется заработная плата.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

72

Re:

Добрый день. Жена из за войны не успела доработать один месяц до декретного отпуска, ресторан закрылся. Сейчас жена за рубежом. Хочу узнать какая судьба в этом случае у декретных выплат? Возможно ли их оформить сейчас , или ждать конца войны.

73

Re:

ukrpovar7777 пишет:

Добрый день. Жена из за войны не успела доработать один месяц до декретного отпуска, ресторан закрылся. Сейчас жена за рубежом. Хочу узнать какая судьба в этом случае у декретных выплат? Возможно ли их оформить сейчас , или ждать конца войны.

Добрый день.

Ей, учитывая что она уволилась или ее уволили, стоит стать на учет в центр занятости для оформления декретного пособия в Украине. Но, учитывая ситуацию, то ей можно переждать момент и когда все будет мирно обратиться и стать на учет в центр занятости.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: ukrpovar77771

74

Re:

Добрый день.
Я проживаю в Днепропетровской обл. и работаю в школе искусств .
В начале марта , в связи с началом военных действий в стране , уехала в Чехию.
С учениками регулярно занимаюсь дистанционно. Родительская оплата занятий поступает в 100% объеме.
Дирекция школы в последний день 3 четверти потребовала доказательства онлайн уроков в виде скриншотов занятий.

С завтрашнего дня(28.03) в школе начинаются официальные каникулы.
На вопрос, нужно ли доказательство моего отъезда за границу дирекция не отвечает.
Обещает снять часы, которые скриншотами проведенных занятий не подтверждены.
Имеют ли право снять с меня зарплату за каникулярные дни, в которые проводятся педсоветы и заседания отделов из-за моего отсутствия на работе?
И нужен ли документ, подтверждающий мой отъезд, как оправдание этого отсутствия?

75

Re:

Добрый день.

Вам стоит взять документ подтверждающий, что вы не находитесь в Украине по понятным причинам. Что касается вопроса снятие часов, если это будет сделано, то в подальшем при урегулировании военного положения в Украине вам стоит обратиться в отдел образования вашего города и подать жалобу на действия вашего руководства.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Вопрос по трудовому праву с 61 по 75 из 89

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы