Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по трудовому праву с 31 по 45 из 65

31

Re:

Анна К.К. пишет:

А если я работала на полставки. И мне говорят что я не заработала себе на отпуск. 
  8 месяцев я  проработала на должности продавца, а с 9 мес. я была на подменах, рабочих дней стало меньше.
  В общем в компании я проработала 1 год и 3 мес.
Платить отказываются. Как с этим бороться?

Обязаны выплатить вам отпускные, несмотря на вашу не полную занятость. Вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой или подавать в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Анна К.К.1

32

Re:

Здравствуйте. Скажите еще пожалуйста мне при увольнении обязательно подписывать расчетную ведомость за деньги которые я получала на карту?  Стоит ли забирать трудовой договор и трудовую книжку из компании, если мне отказываются выплачивать отпускные?

33

Re:

Анна К.К. пишет:

Здравствуйте. Скажите еще пожалуйста мне при увольнении обязательно подписывать расчетную ведомость за деньги которые я получала на карту?  Стоит ли забирать трудовой договор и трудовую книжку из компании, если мне отказываются выплачивать отпускные?

Вам при увольнении должны сделать полный расчет в том числе по задолженности по заработной плате и не оплаченных отпускных. Если отпускные не хотят выплатить, то требуйте приказ об отказе их выплаты с подписями и печатью предприятия и далее имеете право подавать в суд для их взыскания.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

34

Re:

Добрый день. Имеет ли руководитель права  заставить работать в выходной день постояно в порядке очереди в коллективе всех ?Аргументируя что работа не на полный рабочий день а только не более часа и удалено дома. Мой график работы обычный 5дневка ,1н. с 6-15,2н с 9-18,3н с 15,30-00,30. Какие у меня права ?

35

Re:

dn201182ltg пишет:

Добрый день. Имеет ли руководитель права  заставить работать в выходной день постояно в порядке очереди в коллективе всех ?Аргументируя что работа не на полный рабочий день а только не более часа и удалено дома. Мой график работы обычный 5дневка ,1н. с 6-15,2н с 9-18,3н с 15,30-00,30. Какие у меня права ?

Добрый день.

Имеет право согласно ст. 52 КЗоТ при условии если у вас будет установлен не полный рабочий день на неделе, иными словами вы будете работать один день не полностью, а 7 часов из положенных 8 часов не более 40 часов в неделю положенных КЗоТ. Также, согласно ст. 72 если у вас это работа в выходной день (если это 5 дневка, а ваш работодатель просит просто работать 1 час дополнительно) вы имеете требовать оплату за этот час в двойном размере.

36

Re:

Здравствуйте. В какие сроки компания обязана выдать приказ об отказе  выплаты отпускных при увольнении?

37

Re:

Добрый день,  ситуация такая, работаю вахтовым методом 14/14 сверхурочные считают как накопительные. В октябре ОТИЗ посчитал мне сверхурочных в количестве 132 часа и попросили сходить в отпуск. Взял отпуск на 7 выходных и 6 рабочих (смены 8,12,12,12,12,12 т.е. 68 часов)получил расчетный лист за декабрь, а переработка не оплачена и говорят что отпуском я перекрыл всю переработку. Как так получилось или действительно ОТИЗ прав? Спасибо заранее за консультацию

38

Re:

Анна К.К. пишет:

Здравствуйте. В какие сроки компания обязана выдать приказ об отказе  выплаты отпускных при увольнении?

Добрый вечер.

До момента вашего увольнения должен быть приказ об отказе выплаты вам отпускных.

39

Re:

timad1986 пишет:

Добрый день,  ситуация такая, работаю вахтовым методом 14/14 сверхурочные считают как накопительные. В октябре ОТИЗ посчитал мне сверхурочных в количестве 132 часа и попросили сходить в отпуск. Взял отпуск на 7 выходных и 6 рабочих (смены 8,12,12,12,12,12 т.е. 68 часов)получил расчетный лист за декабрь, а переработка не оплачена и говорят что отпуском я перекрыл всю переработку. Как так получилось или действительно ОТИЗ прав? Спасибо заранее за консультацию

Добрый день.

Нет по расчётам предварительно они не правы, рекомендую обратиться к ним для пересмотра вам сверхурочных.

Спасибо сказали: timad19861

40

Re:

Я работала госслужащим в районной государственной администрации ,в отделе образования. В 2010 г была избрана председателем сельсовета ,в 2015 повторно. В ноябре 2020 н я сложила полномочия. К этому времени районный отдел образования ликвидировали в связи с децентрализацией, все полномочия перешли в громады. Куда я должна вернуться на работу с избирательной должности? Спасибо !

41

Re:

Larisavusataa пишет:

Я работала госслужащим в районной государственной администрации ,в отделе образования. В 2010 г была избрана председателем сельсовета ,в 2015 повторно. В ноябре 2020 н я сложила полномочия. К этому времени районный отдел образования ликвидировали в связи с децентрализацией, все полномочия перешли в громады. Куда я должна вернуться на работу с избирательной должности? Спасибо !

Добрый день.

Если в связи с децентрализацией ваша должность была ликвидирована, то вы должны были попасть под реорганизацию и соответственно быть уволены. Теоретически, вы в связи с реорганизацией должны были перейти в ново созданные органы, нужно этот вопрос уточнять в громадах.

42

Re:

Працюю у торговій точці 2 роки фас фуда не виплатили заробітню плати і нащитало великий мінус у сумі 17 тис,
за 1 місяць, хоть я працюю не сама але ці кошти з мене требують грозиться звільненням по статті яке вони мають право? І що робити в такому випадку

43

Re:

Леся пишет:

Працюю у торговій точці 2 роки фас фуда не виплатили заробітню плати і нащитало великий мінус у сумі 17 тис,
за 1 місяць, хоть я працюю не сама але ці кошти з мене требують грозиться звільненням по статті яке вони мають право? І що робити в такому випадку

Доброго дня.

Без явної причини звільнити вас не мають право, так і нарахувати вам штраф у 17 тис. грн. Ви маєте право звернутись до інспекції по праці з відповідною заявою про порушення.

44

Re:

Добрий вечір! Підкажіть чи можна укладати договір з контрагентом на виконання послуг, якщо його директором виступає найманий працівник нашого підприємства. Чи не буде конфлікту інтересів чи іншого порушення? Заздалегідь вдячна!

45

Re:

olya-ly пишет:

Добрий вечір! Підкажіть чи можна укладати договір з контрагентом на виконання послуг, якщо його директором виступає найманий працівник нашого підприємства. Чи не буде конфлікту інтересів чи іншого порушення? Заздалегідь вдячна!

Доброго дня.

В загальному порядку це не повинно мати проблем. Головне це сплата податків та правильне проведення бухгалтерської діяльності між контрагентами.

Юридическая консультация на тему Вопрос по трудовому праву с 31 по 45 из 65

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Вопрос по банковскому праву
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • 19/09: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 19/09: Вопрос по жилищному праву
  • 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы