Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 13 из 16)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине

Страницы Назад 1 11 12 13 14 15 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине с 181 по 195 из 228

181

Re:

Согласно постановлению КМУ 711,определен механизм списания долга по оплате взносов после выполнения совладельцем работ,необходимых для ОСББ. Вопрос: если в текущем месяце совладелец не оплатил деньгами начисленный взнос - считается ли это долгом за текущий месяц( не взирая на то,что на начало текущего месяца есть переплата) и может ли этот совладелец в текущем месяце выполнить работы для ОСББ ,как бы оплатить этот взнос трудом и получить списание,уменьшение суммы взноса .По факту переплата на конец текущего месяца останется такой же,как и на начало.Например
на 1.04.2019 переплата по взносам -200грн
начислено за апрель - 100грн
выполнены в апреле работы для ОСББ в еквиваленте 150 грн- эта сумма будет к списанию.
на 1.05.2019 переплата по взносам-150грн.
Можно ли привлекать к общественным работам в ОСББ совладельцев,не имеющих задолженности?

182

Re:

0307marina1972 пишет:

Согласно постановлению КМУ 711,определен механизм списания долга по оплате взносов после выполнения совладельцем работ,необходимых для ОСББ. Вопрос: если в текущем месяце совладелец не оплатил деньгами начисленный взнос - считается ли это долгом за текущий месяц( не взирая на то,что на начало текущего месяца есть переплата) и может ли этот совладелец в текущем месяце выполнить работы для ОСББ ,как бы оплатить этот взнос трудом и получить списание,уменьшение суммы взноса .По факту переплата на конец текущего месяца останется такой же,как и на начало.Например
на 1.04.2019 переплата по взносам -200грн
начислено за апрель - 100грн
выполнены в апреле работы для ОСББ в еквиваленте 150 грн- эта сумма будет к списанию.
на 1.05.2019 переплата по взносам-150грн.
Можно ли привлекать к общественным работам в ОСББ совладельцев,не имеющих задолженности?

Добрый день.

В данном случаи, учитывая переплату, то сумма не будет идти как задолженность, только при существующей задолженности и ее не уплате. Привлекать к общественным работам совладельцев у которых нет задолженности перед ОСББ без их добровольного согласия не возможно.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

183

Re:

Ни в коем случае не по принуждению.С добровольного согласия совладельца можно или нет привлекать к работам и списывать их стоимость при существующей переплате??????

184

Re:

0307marina1972 пишет:

Ни в коем случае не по принуждению.С добровольного согласия совладельца можно или нет привлекать к работам и списывать их стоимость при существующей переплате??????

Да, можно списывать долг за месяц, согласно постановления который вы указали, по форме, которая должна быть между ОСББ и совладельцем в  доме.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: 0307marina19721

185

Re:

Большое спасибо!!!

186

Re:

Я голова правления ОСББ,сейчас у нас очередная проверка ревизионной комиссией нашего ОСББ.Голова ревизионной комиссии- уважаемый нами совладелец на пенсии,бывшая главбух ЖЭКа.Можем ли мы получить от Вас документ,подтверждающий правомерность списания за работу для ОСББ при наличии переплаты на текущий месяц и ссылающийся на официальные документы???????? Хочется раз и навсегда закрыть эту тему в ОСББ,не боясь привлекать совладельцев к активной работе на наше благо и,конечно же,списывать денежный эквивалент стоимости работе.

187

Re:

0307marina1972 пишет:

Я голова правления ОСББ,сейчас у нас очередная проверка ревизионной комиссией нашего ОСББ.Голова ревизионной комиссии- уважаемый нами совладелец на пенсии,бывшая главбух ЖЭКа.Можем ли мы получить от Вас документ,подтверждающий правомерность списания за работу для ОСББ при наличии переплаты на текущий месяц и ссылающийся на официальные документы???????? Хочется раз и навсегда закрыть эту тему в ОСББ,не боясь привлекать совладельцев к активной работе на наше благо и,конечно же,списывать денежный эквивалент стоимости работе.

Увы, но мы не выдаем таких справок или документов.

188

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по нашей проблеме ,у нас кооперативный многоквартирный  дом ,  ЖЭК в настоящее время ''ООО'' . Мы создали ОСМД , но полностью с ЖЭКа не вышли . В данное время нам нужно поменять трубы по стояку. ЖЭК нам дает трубы, но начальник ЖЭКа сказал оплачивать работу по установке должны жильцы дома . Имеем ли мы право потребовать от ЖЭКа полностью замену труб за счет ЖЭКа , учитывая ,что за все годы существования дома ЖЭК ни разу не делал капремонт ?

189

Re:

olyoliy пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по нашей проблеме ,у нас кооперативный многоквартирный  дом ,  ЖЭК в настоящее время ''ООО'' . Мы создали ОСМД , но полностью с ЖЭКа не вышли . В данное время нам нужно поменять трубы по стояку. ЖЭК нам дает трубы, но начальник ЖЭКа сказал оплачивать работу по установке должны жильцы дома . Имеем ли мы право потребовать от ЖЭКа полностью замену труб за счет ЖЭКа , учитывая ,что за все годы существования дома ЖЭК ни разу не делал капремонт ?

Добрый день.

Рекомендую вам написать заявление в ЖЕК по данному вопросу для компенсации и установки труб за его счет. Проблема в том, что вы являетесь ОСББ в данный момент, и они могут требовать установку и оплату за работу установки труб.

190

Re:

Здравствуйте!
Имею квартиру на правах собственности в другом городе. Договор купли-продажи. Сам прописан в другом месте. Есть справка о том, что я прописан и проживаю в другом городе. Квартира пустая. Т.е. там все счётчики на ноль (свет, газ отключен, вода). Приходят счета на оплату вывоза и утилизации. Был у них в юротделе. Сказали привести справку о прописке и проживании меня в другом городе и начисления приостановят. Привез. Приняли. Поставили резолюцию. Счета пришли опять. Поехал с выяснениями. Ответ - мусор производит квартира, а не проживающие или прописанные в ней люди. Причём на полном серьёзе. Я думал шутят. Отвечаю им - квартира пустая, счётчики на ноле, все. Как она может производить мусор?). Ответ - ничего не знаем, будете всё равно платить!
Прошу помочь советом или разъяснением.
Благодарю!

191

Re:

sergeikoval1965 пишет:

Здравствуйте!
Имею квартиру на правах собственности в другом городе. Договор купли-продажи. Сам прописан в другом месте. Есть справка о том, что я прописан и проживаю в другом городе. Квартира пустая. Т.е. там все счётчики на ноль (свет, газ отключен, вода). Приходят счета на оплату вывоза и утилизации. Был у них в юротделе. Сказали привести справку о прописке и проживании меня в другом городе и начисления приостановят. Привез. Приняли. Поставили резолюцию. Счета пришли опять. Поехал с выяснениями. Ответ - мусор производит квартира, а не проживающие или прописанные в ней люди. Причём на полном серьёзе. Я думал шутят. Отвечаю им - квартира пустая, счётчики на ноле, все. Как она может производить мусор?). Ответ - ничего не знаем, будете всё равно платить!
Прошу помочь советом или разъяснением.
Благодарю!

Добрый день.

Получите письменный ответ с стороны данной компании куда вы привозили справки о том что вы не проживаете в данной квартире. После письменного ответа и отказа, обращайтесь в суд для отмены начисления вам долга, увы, но только так.

Спасибо сказали: sergeikoval19651

192

Re:

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая ситуация: у меня был долг по коммунальным платежам, организации подали в суд на меня, исполнительная стала высчитывать с меня и мужа долг. На данный момент мы все выплатили, но исполнительная продолжает высчитывать сверх назначенной судом суммы, уже переплата 2400 грн. Я и мой муж дважды писали заявление в исполнительную службу чтобы закрыть исполнительное производство, но результатов ноль. Нам подсказали что нужно писать жалобу на руководство этой службы за незаконное снятие лишних сумм. Что ещё можно сделать? Можно ли подать иск в суд на возврат незаконно снятых с нас средств? Есть ли какая то возможность вернуть эти деньги ещё?

193

Re:

lesya пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая ситуация: у меня был долг по коммунальным платежам, организации подали в суд на меня, исполнительная стала высчитывать с меня и мужа долг. На данный момент мы все выплатили, но исполнительная продолжает высчитывать сверх назначенной судом суммы, уже переплата 2400 грн. Я и мой муж дважды писали заявление в исполнительную службу чтобы закрыть исполнительное производство, но результатов ноль. Нам подсказали что нужно писать жалобу на руководство этой службы за незаконное снятие лишних сумм. Что ещё можно сделать? Можно ли подать иск в суд на возврат незаконно снятых с нас средств? Есть ли какая то возможность вернуть эти деньги ещё?

Добрый день.

Напишите заявление на начальника исполнительной службы с жалобой на действия гос. исполнителя. Далее после ответа, обращение в прокуратуру на действия гос. исполнителя, если ваш вопрос не будет решен или не законный.

194

Re:

Я могу в заявлении настаивать на возврате суммы 2400, которую вычли уже свыше указанной суммы в постановлении суда?

195

Re:

lesya пишет:

Я могу в заявлении настаивать на возврате суммы 2400, которую вычли уже свыше указанной суммы в постановлении суда?

Да, можете.

Юридическая консультация на тему Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине с 181 по 195 из 228

Страницы Назад 1 11 12 13 14 15 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине

Новые юридические консультации

• 27/06: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 27/06: Уволен по служебному несоответствию
  • 27/06: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 26/06: Мобілізація
  • 24/06: Возврат товара Comfy (Комфи)
  • 23/06: Увольнение из ЗСУ
  • 23/06: Можно ли работать гос. сотруднику ДСНС по совместительству официально?
  • 22/06: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 22/06: Доверили присматривать за домом, люди в последствии украли вещи
  • 20/06: Автомобиль взятый под договор лизинга
  • 20/06: График работы в военное время
  • 19/06: Агентский договор
  • 19/06: Оформление опеки и попечительства в Украине
  • 18/06: Изъятие гражданского паспорта при обыске
  • 17/06: Вручили повестку на улице
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы