Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 12 из 16)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине

Страницы Назад 1 10 11 12 13 14 15 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине с 166 по 180 из 230

166

Re:

moshkovskaya6 пишет:

Добрый день! Был инженер и сказал, что батареи протекли от времени и ушёл

Требуйте составления документов и акта, либо пишите в данную организацию вы чтобы они дали письменный ответ.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

167

Re:

Добрый день! Сегодня получили акт, но не подписывали его:
1. В период с 4 по 6 февраля 2019г. из-за прорыва на магистралях КП «ХТС» жилой дом по пр. Александровский несколько  раз оставался без теплоносителя в течении 6-8 часов, что могло спровоцировать интенсивную коррозию радиаторов.
2. При пуске теплоносителя в магистрали могли быть броски давления в системе отопления. Однако на нижележащих этажах здания (с 1 по 8 этажах) квартирах 9 этажа никаких последствий не было. Кроме завоздушивания  системы отопления, которое на отдельных стоянках удалось устранить лишь 14 февраля.
3. Причиной течи радиаторов установленных в 2011-м году является естественная коррозия металла.
ООО «ПЭОЖД Комфорт» технически повлиять на качество теплоносителя, броски давления в магистралях КП «ХТС» никак не может.

168

Re:

moshkovskaya6 пишет:

Добрый день! Сегодня получили акт, но не подписывали его:
1. В период с 4 по 6 февраля 2019г. из-за прорыва на магистралях КП «ХТС» жилой дом по пр. Александровский несколько  раз оставался без теплоносителя в течении 6-8 часов, что могло спровоцировать интенсивную коррозию радиаторов.
2. При пуске теплоносителя в магистрали могли быть броски давления в системе отопления. Однако на нижележащих этажах здания (с 1 по 8 этажах) квартирах 9 этажа никаких последствий не было. Кроме завоздушивания  системы отопления, которое на отдельных стоянках удалось устранить лишь 14 февраля.
3. Причиной течи радиаторов установленных в 2011-м году является естественная коррозия металла.
ООО «ПЭОЖД Комфорт» технически повлиять на качество теплоносителя, броски давления в магистралях КП «ХТС» никак не может.

Рекомендую получить документ, и обратиться к юристу/адвокату вашего города чтобы рассмотреть оспаривание такого акта, посчитать ущерб и рассматривать вариант подачи документов в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

169

Re:

Добрый день. Проживаю в многоквартирном доме, неделю назад пропал газ, позвонили 104, говорят авария, будет устранена в течении 2 дней. Прошло 4 дня, в каждом подъезде 4 стояка газа, по некоторым Стоякам дали газ, около половины дома грубо говоря, а остальным нет, когда звоним на 104 говорят что нужно обойти все квартиры, звонишь второй раз говорят должники, я говорю так а я при чем, ходите по должникам и отключайте их, разве это не шантаж с их стороны, разве таким методом они могут требовать деньги??? Уже неделю нету газа, а газовщики были только в первые два дня, остальные дни их нету. Что делать? Заранее благодарен за ответ.

170

Re:

suvtarzp пишет:

Добрый день. Проживаю в многоквартирном доме, неделю назад пропал газ, позвонили 104, говорят авария, будет устранена в течении 2 дней. Прошло 4 дня, в каждом подъезде 4 стояка газа, по некоторым Стоякам дали газ, около половины дома грубо говоря, а остальным нет, когда звоним на 104 говорят что нужно обойти все квартиры, звонишь второй раз говорят должники, я говорю так а я при чем, ходите по должникам и отключайте их, разве это не шантаж с их стороны, разве таким методом они могут требовать деньги??? Уже неделю нету газа, а газовщики были только в первые два дня, остальные дни их нету. Что делать? Заранее благодарен за ответ.

Добрый день.

Обратитесь письменно к поставщику газа в вашем городе, письменно в двух экземплярах на основании чего вам был отключен газ. Также, можете обратиться в полицию с заявлением после получения ответа от газовщиков, если формально будет отключение газа для всего дома, если есть там задолженность у кого-то из жильцов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

171

Re:

В каких случаях идет списание коммунальных долгов которым свыше 3 лет?Как проводится этот процесс?

172

Re:

армани пишет:

В каких случаях идет списание коммунальных долгов которым свыше 3 лет?Как проводится этот процесс?

Добрый день.

В данном случаи, если в отношении вас подается иск, либо вы подаете иск на списание долгов с применением срока исковой давности в три года.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

173

Re:

Добрый день!
Собрание жителей ОСББ проходило 16 февраля, на котором рассматривался вопрос о повышении тарифов. Мало того, что решено было увеличить тарифы почти в 2 раза, так еще и с 01.01.2019 года. Мотивируя это тем, что государство подняло тарифы с 01 января. Аналогичные дома платят порядком дешевле. Ходили потом по квартирам с протоколами, в которых уже заведомо было указано "ЗА", оставалось поставить подпись. Нагло врали в лицо, что сосед подписал и ты подписывай... Многие не подписали, но в и итоге "ЗА" набралось 68%. + обязали платить значительную сумму за частичное утепление дома, хотя я свою квартиру утеплила за свой счет. Теперь они грозят демонтировать мое утепление, так как оно якобы было сделано неправильно. Куда жаловаться на ОСББ?

Спасибо

174

Re:

alenkacn пишет:

Добрый день!
Собрание жителей ОСББ проходило 16 февраля, на котором рассматривался вопрос о повышении тарифов. Мало того, что решено было увеличить тарифы почти в 2 раза, так еще и с 01.01.2019 года. Мотивируя это тем, что государство подняло тарифы с 01 января. Аналогичные дома платят порядком дешевле. Ходили потом по квартирам с протоколами, в которых уже заведомо было указано "ЗА", оставалось поставить подпись. Нагло врали в лицо, что сосед подписал и ты подписывай... Многие не подписали, но в и итоге "ЗА" набралось 68%. + обязали платить значительную сумму за частичное утепление дома, хотя я свою квартиру утеплила за свой счет. Теперь они грозят демонтировать мое утепление, так как оно якобы было сделано неправильно. Куда жаловаться на ОСББ?

Спасибо

Добрый день.

В данном случаи, либо выносить заявку на изменение тарифов на ОСББ, либо подавать в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

175

Re:

Здравствуйте! У меня следующие вопросы:
После смерти владельца квартиры счета на коммунальные услуги (включая телефон, радио, электроэнергию)  приходят на его имя. Насколько необходимо переоформление счетов на нового владельца, есть ли какие-то сроки для этого, что может произойти, если так и будет продолжаться без изменений?
Возможны ли в этом случае штрафы или какие-то осложнения при возможной сдаче жилья, его продаже?

176

Re:

tenebrio пишет:

Здравствуйте! У меня следующие вопросы:
После смерти владельца квартиры счета на коммунальные услуги (включая телефон, радио, электроэнергию)  приходят на его имя. Насколько необходимо переоформление счетов на нового владельца, есть ли какие-то сроки для этого, что может произойти, если так и будет продолжаться без изменений?
Возможны ли в этом случае штрафы или какие-то осложнения при возможной сдаче жилья, его продаже?

Добрый день.

Срока на переоформление коммунального счета нет, а обязанность оплачивать за услуги потребления за адресом останутся, не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: tenebrio1

177

Re:

Добрый день!

ОСББ прислало бумагу о том, что у меня долг перед ними и оповещает о том, что подаст в суд и отключит электроэнергию. У меня прямой договор с ОблЭнерго и долга за электричество перед ними нет. Имеет ли право ОСББ отключить меня от электричества? Так же в своем письме они указывают, что когда подадут в суд мой долг будет увеличен на сумму судебных затрат. Правильно ли я понимаю, что сумма долга вырастет только в том случаи, если дело будет проиграно?

Заранее спасибо!

178

Re:

emarcenko93 пишет:

Добрый день!

ОСББ прислало бумагу о том, что у меня долг перед ними и оповещает о том, что подаст в суд и отключит электроэнергию. У меня прямой договор с ОблЭнерго и долга за электричество перед ними нет. Имеет ли право ОСББ отключить меня от электричества? Так же в своем письме они указывают, что когда подадут в суд мой долг будет увеличен на сумму судебных затрат. Правильно ли я понимаю, что сумма долга вырастет только в том случаи, если дело будет проиграно?

Заранее спасибо!

Добрый день.

За долг который есть перед ОСББ они могут его взыскать в судебном порядке, но отключать от электроэнергии они не имеют право. Сумма затрат и судебные издержки могут быть положены на вас только в случаи проигрыша вами суда, не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

179

Re:

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В квартире по договору аренды проживает 3 человека. Договор был предоставлен в Черниговводоканал три года назад. С января прошлого года в квитанциях на оплату в строке "количество зарегистрированных" стоит 3 человека, однако в строке "нараховано" сумма считалась за одного.  После моего обращения по поводу начисления субсидии - работники спохватились и сделали мне перерасчет на сумму долга больше 5000 грн((.  Я-честный плательщик, но не обращала внимания на эту платежку, платили сумму, указанную в квитанции да и все, тем более в квитанциях указано - 3 человека!!  Есть ли возможность оспорить ситуацию? Пришла оформить субсидию, а попалась на крупную сумму задолженности(((

180

Re:

irenbobobo пишет:

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В квартире по договору аренды проживает 3 человека. Договор был предоставлен в Черниговводоканал три года назад. С января прошлого года в квитанциях на оплату в строке "количество зарегистрированных" стоит 3 человека, однако в строке "нараховано" сумма считалась за одного.  После моего обращения по поводу начисления субсидии - работники спохватились и сделали мне перерасчет на сумму долга больше 5000 грн((.  Я-честный плательщик, но не обращала внимания на эту платежку, платили сумму, указанную в квитанции да и все, тем более в квитанциях указано - 3 человека!!  Есть ли возможность оспорить ситуацию? Пришла оформить субсидию, а попалась на крупную сумму задолженности(((

Добрый день.

Только в судебном порядке можно оспорить такие начисления и коммунальные платежи которые вам выставили. Учитывая халатность сотрудников, увы но только в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине с 166 по 180 из 230

Страницы Назад 1 10 11 12 13 14 15 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине

Новые юридические консультации

  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Актуальные вопросы по ЖКХ и оплате коммунальных услуг в Украине