Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 29 из 47)

Страницы Назад 1 27 28 29 30 31 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 421 по 435 из 697

421

Re:

5286890 пишет:

Добрый день, вы не подскажите в исполнительную службу когда относят решение суда и в нем 25% от зарплаты, без запроса адвокатского на работу мужа, исполнительная служба сама может потом определить место его работы?

Добрый день.

Исполнительная служба может отправить и сама установить место работы отца ребенка, и отправить исполнительны лист к выполнению.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

422

Re:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,по закону я от всей суммы должна получать 14.500гр. алименты?Мне в бухгалтерии сегодня сказали, что со второй суммы они не имеют право удерживать, показали какую-то бумажку с 2014г что закон запретил выплачивать с той суммы,денежных надбавок, премии... и т.д но в налоговой денги фиксируется. Скажите пожалуйста, это правда?

423

Re:

natashailenko84 пишет:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,по закону я от всей суммы должна получать 14.500гр. алименты?Мне в бухгалтерии сегодня сказали, что со второй суммы они не имеют право удерживать, показали какую-то бумажку с 2014г что закон запретил выплачивать с той суммы,денежных надбавок, премии... и т.д но в налоговой денги фиксируется. Скажите пожалуйста, это правда?

Добрый вечер.

Номер закона, или постановления, после можно говорить об законности и отказа. Возможно это такой обход, для уменьшения алиментов, тут нужно знать за что переводят разные суммы и за какие заслуги (премия, или просто поощрения).

Постановление КМУ от 26 февраля 1993 N 146 "О перечне видов доходов, которые учитываются при определении размера алиментов  на одного из супругов, детей, родителей, других лиц"

Алименты взыскиваются :

8. С военнослужащих Вооруженных Сил Украины, других войск, Госспецсвязи, лиц рядового и начальствующего состава органов и подразделений внутренних дел, ДСНС и Государственной уголовно-исполнительной службы удержание алиментов производится с всех видов денежного обеспечения, предоставляемого ежемесячно (оклад по штатной должности, оклад по воинскому или специальное звание, процентная надбавка за выслугу лет, ученое звание и степень, квалификацию и условия службы).

12. Содержание алиментов не производится с:

С военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ДСНС и Государственной уголовно-исполнительной службы содержание алиментов не производится с выходного пособия при увольнении с военной службы и из органов внутренних дел, ДСНС и Государственной уголовно-исполнительной службы,
а также других видов денежного обеспечения, не имеет постоянного характера.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: natashailenko841

424

Re:

Дима, добрый. Подскажите, как оформить и написать на алименты на мужа. Как его написать, если он официально не работает???
С ним не общаюсь. Таня

425

Re:

sis777 пишет:

Дима, добрый. Подскажите, как оформить и написать на алименты на мужа. Как его написать, если он официально не работает???
С ним не общаюсь. Таня

Добрый день.

Нужно составить заявление в наказном производстве и подать в суд, согласно гражданского - процессуального кодекса и семейного кодекса. Далее заберете решение суда, и сможете взыскивать алименты.

426

Re:

Могу ли я платить алименты ребёнку ,на банковскую карту,  (карта зарегистрирована на ребёнка),достигшего 18 лет,учится очно в ВУЗе,чтобы не платить маме.Как это сделать законно? Ребенок учится в другом городе. Спасибо.

427

Re:

doctor5274 пишет:

Могу ли я платить алименты ребёнку ,на банковскую карту,  (карта зарегистрирована на ребёнка),достигшего 18 лет,учится очно в ВУЗе,чтобы не платить маме.Как это сделать законно? Ребенок учится в другом городе. Спасибо.

Добрый день.

Да, можно. При этом добровольно оплачивать на карту с назначением платежа. Если мать ребенка подаст на алименты, то оспаривать в судебном порядке.

428

Re:

Здравствуйте. В 2013 году суд назначил мужу выплачивать алименты в пользу ребенка, данное решения я отправила по месту работы мужа и в исполнительную службу г.Донецка соответствующего района (по месту жительства мужа). На работе он добровольно написал заявление о взыскании алиментов с заработной платы. Их платили до августа 2014 года, после чего бывший муж уволился и уехал жить в Россию. Алиментов никаких не платит, решения исполнительной службы г.Донецка у меня нет. Какие мои дальнейшие действия должны быть, что бы возобновить взыскание алиментов?

429

Re:

Марина.Р пишет:

Здравствуйте. В 2013 году суд назначил мужу выплачивать алименты в пользу ребенка, данное решения я отправила по месту работы мужа и в исполнительную службу г.Донецка соответствующего района (по месту жительства мужа). На работе он добровольно написал заявление о взыскании алиментов с заработной платы. Их платили до августа 2014 года, после чего бывший муж уволился и уехал жить в Россию. Алиментов никаких не платит, решения исполнительной службы г.Донецка у меня нет. Какие мои дальнейшие действия должны быть, что бы возобновить взыскание алиментов?

Добрый день.

Вам нужно восстановить исполнительный лист, и подать его по последнему месту его перебывания/регистрации, если он был утерян. Увы, но только так.

430

Re:

Добрый день! После рассмотрения дела о взыскании алиментов на детей, суд, в т.ч. постановил взыскать с меня судебный сбор и направил судебное решение в исполнительную службу (Харьков, Московский р-н). В письме, которое я получил с ИС, были указаны суммы 640 грн+64 грн (10% исполнительный сбор). После общения с исполнителем, контакты которого были указаны в письме, мне было сказано о необходимости заплатить еще 151 грн (за ведение исполнительного производства) к вышеуказанным суммам. Эта сумма, 151 грн, якобы включает плату за внесение информации в электронный реестр, переписку и прочие расходы. Насколько правомерно ИС требовать с меня такие дополнительные платежи, и предусмотрены ли они законом?
Если дополнительные платежи (кроме основной суммы, 640 грн, и исполнительного сбора 10%) незаконны, как мне аргументировано отказаться от этих платежей, чтобы не было долга по исполнительному производству?

431

Re:

katri3zon пишет:

Добрый день! После рассмотрения дела о взыскании алиментов на детей, суд, в т.ч. постановил взыскать с меня судебный сбор и направил судебное решение в исполнительную службу (Харьков, Московский р-н). В письме, которое я получил с ИС, были указаны суммы 640 грн+64 грн (10% исполнительный сбор). После общения с исполнителем, контакты которого были указаны в письме, мне было сказано о необходимости заплатить еще 151 грн (за ведение исполнительного производства) к вышеуказанным суммам. Эта сумма, 151 грн, якобы включает плату за внесение информации в электронный реестр, переписку и прочие расходы. Насколько правомерно ИС требовать с меня такие дополнительные платежи, и предусмотрены ли они законом?
Если дополнительные платежи (кроме основной суммы, 640 грн, и исполнительного сбора 10%) незаконны, как мне аргументировано отказаться от этих платежей, чтобы не было долга по исполнительному производству?

Добрый день.

Аргументация по взысканию с вас судебного и исполнительного сбора, законна. Что касается за ведение исполнительного производства, то тут вопросы нужно задавать и с ссылками на закон с гос. исполнителя.

ЗУ "Об исполнительном производстве"

Статья 27. Исполнительный сбор

1. Исполнительный сбор - это сбор, взимаемый на всей территории Украины за принудительное исполнение решения органами государственной исполнительной службы. Исполнительный сбор взимается с должника в Государственный бюджет Украины.

2. Исполнительный сбор взимается государственным исполнителем в размере 10 процентов суммы, фактически взыскана, возвращена, или стоимости имущества должника, переданного взыскателю по исполнительному документу.

432

Re:

Спасибо за ваш ответ. Я немного разобрался, и так понимаю, что речь идет о затратах на исполнительное про-во согласно пп.3 п.1 ст. 42 ЗУ "Об исполнительном производстве". Исполнители сейчас активно эксплуатируют эту норму закона. И исходя из норм ст. 42, а именно пп.3 п.1, п.2, п.3, все таки с меня имеют право стянуть эти затраты  sad(

"Стаття 42. Кошти виконавчого провадження

1. Кошти виконавчого провадження складаються з:

1) виконавчого збору, стягнутого з боржника в порядку, встановленому статтею 27 цього Закону, або основної винагороди приватного виконавця;

2) авансового внеску стягувача;

3) стягнутих з боржника коштів на витрати виконавчого провадження.

2. Витрати органів державної виконавчої служби та приватного виконавця, пов'язані з організацією та проведенням виконавчих дій щодо забезпечення примусового виконання рішень, є витратами виконавчого провадження.

3. Витрати виконавчого провадження органів державної виконавчої служби здійснюються за рахунок коштів Державного бюджету України та коштів виконавчого провадження, зазначених у пунктах 2 і 3 частини першої цієї статті.

Витрати виконавчого провадження приватних виконавців здійснюються за рахунок авансового внеску стягувача, стягнутих з боржника коштів на витрати виконавчого провадження. Витрати виконавчого провадження можуть здійснюватися приватним виконавцем за рахунок власних коштів.

Розмір та види витрат виконавчого провадження встановлюються Міністерством юстиції України"

433

Re:

Увы, но имеют право на это ссылаться.

434

Re:

Ситуация 0 1.12.17  подала иск в суд на алименты на себя как по уходу за ребенком до трёх лет, муж даёт відзив в котором пишет , что он не живёт с даты 15.06.17 шлюбні відносини фактично припинились- дословно фраза мужа из ответа суду , ссылаясь письменно на подтверждение - ответе на мое заявление соцслужбой заверенное печатью и подписью только дата ответа от 03.10.17,но без указания даты конкретной с какого именно момента не живём,просто сказано что  15.06.17 возникли разногласия.
По факту он периодически жил,то не жил,
Реально фактически  с 1.09.17 забрал вещи и переехал,но этот факт нигде не зафиксирован.
Вопрос могу ли я сославшись на его ответ с даты 15.06.17 претендовать на взыскание алиментов на свое содержание не с даты подачи иска 01.12.17, а ранее?
Могу попросить суд об этом в ответе на его відзив, какой статей закону могу оперировать?  Или подскажите какую дату лучше взять за основу 03.10.17, что документально то єтой даты есть ответ, с уже констатацией факта раздельного проживания. Не жили и мне не помагал

435

Re:

Муж предоставил в відзив на алимент по достижению ребенком трех лет на супругу,
кредитный договор по которому в браке без моего согласия взял кредит на 10600 грн на ноутбук,
И теперь оперируя  єтим фактом хочет уменьшить сумму алиментов?где законные основания и как ему ответить красиво с большой буквы закона ,что это не аргумент, тем более при его зарплате в 18 000 грн в месяц исходя из предоставленной справки о доходах. Я переселенец и снимаю квартиру правда договор аренды не хочу светить, дабы хозяин не попал по налогам,могу просто сослаться, что за аренду муж  не платит

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 421 по 435 из 697

Страницы Назад 1 27 28 29 30 31 47 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 01/07: Арестованы счета
  • 30/06: Семейное право
  • 30/06: Алименты во время военного положения
  • 30/06: Медкомісія у військкоматі України
  • 30/06: Алименты
  • 30/06: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 30/06: Монобанк просит предоставить происхождение средств
  • 29/06: Постановка на учет в военкомат
  • 29/06: Досрочный выход на пенсию