Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 30 из 48)

Страницы Назад 1 28 29 30 31 32 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 436 по 450 из 716

436

Re:

В отзыве на иск алиментов муж пишет следующее ,позивачка ссылается на справку выданую тов альфа, про то что она находиться в декретном отпуске с 06.09.17 что противоречит 84 со СК,
Во первых он украл мою справку без моего ведома
Во вторых я ее никуда не прикладывала к иску,в додатках ее не было и нет
В третьих он не учел факт что ребенок родился не доношенный и на 2 недели мне продлили больничный,из за этого сроки сдвинулись.
Как красиво это расписать и привлечь к ответственности за такое самодеяние и неправдивую информацию?
Какая ответственность за дачу ложных сведений в суде?

437

Re:

5286890 пишет:

Муж предоставил в відзив на алимент по достижению ребенком трех лет на супругу,
кредитный договор по которому в браке без моего согласия взял кредит на 10600 грн на ноутбук,
И теперь оперируя  єтим фактом хочет уменьшить сумму алиментов?где законные основания и как ему ответить красиво с большой буквы закона ,что это не аргумент, тем более при его зарплате в 18 000 грн в месяц исходя из предоставленной справки о доходах. Я переселенец и снимаю квартиру правда договор аренды не хочу светить, дабы хозяин не попал по налогам,могу просто сослаться, что за аренду муж  не платит


Добрый день.

Нужно готовить ответ на отзыв на иск, ссылаться что на данный момент вы самостоятельно снимаете жилье, вы являетесь переселенцем, а материальное положение мужа (отца ребенка) позволяет как оплачивать кредит, так и содержать вас.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

438

Re:

5286890 пишет:

Ситуация 0 1.12.17  подала иск в суд на алименты на себя как по уходу за ребенком до трёх лет, муж даёт відзив в котором пишет , что он не живёт с даты 15.06.17 шлюбні відносини фактично припинились- дословно фраза мужа из ответа суду , ссылаясь письменно на подтверждение - ответе на мое заявление соцслужбой заверенное печатью и подписью только дата ответа от 03.10.17,но без указания даты конкретной с какого именно момента не живём,просто сказано что  15.06.17 возникли разногласия.
По факту он периодически жил,то не жил,
Реально фактически  с 1.09.17 забрал вещи и переехал,но этот факт нигде не зафиксирован.
Вопрос могу ли я сославшись на его ответ с даты 15.06.17 претендовать на взыскание алиментов на свое содержание не с даты подачи иска 01.12.17, а ранее?
Могу попросить суд об этом в ответе на его відзив, какой статей закону могу оперировать?  Или подскажите какую дату лучше взять за основу 03.10.17, что документально то єтой даты есть ответ, с уже констатацией факта раздельного проживания. Не жили и мне не помагал

Добрый день.

Выбор даты должен быть подтвержден доказательствами, и по решению суда будут алименты взыскиваться.

___________________
Семейный кодекс Украины

Статья 191. Время, с которого присуждаются алименты на ребенка

1. Алименты на ребенка присуждаются по решению суда со дня предъявления иска, а в случае подачи заявления о выдаче судебного приказа - со дня подачи такого заявления.


2. Алименты за прошедшее время могут быть присуждены, если истец подаст суду доказательства того, что он принимал меры относительно получения алиментов с ответчика, но не мог их получить в связи с уклонением последнего от их уплаты. В этом случае суд может присудить алименты за прошедшее время, но не более чем за три года.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

439

Re:

5286890 пишет:

В отзыве на иск алиментов муж пишет следующее ,позивачка ссылается на справку выданую тов альфа, про то что она находиться в декретном отпуске с 06.09.17 что противоречит 84 со СК,
Во первых он украл мою справку без моего ведома
Во вторых я ее никуда не прикладывала к иску,в додатках ее не было и нет
В третьих он не учел факт что ребенок родился не доношенный и на 2 недели мне продлили больничный,из за этого сроки сдвинулись.
Как красиво это расписать и привлечь к ответственности за такое самодеяние и неправдивую информацию?
Какая ответственность за дачу ложных сведений в суде?

Добрый день.

Тут стоит просто оспорить данный факт описав в ответе на отзыв, на то, что данные факты не сосуществуют действительности. Привлечь к ответственности? За клевету уголовной ответственности нет, только гражданская.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

440

Re:

Объясните процесс по справедливості алиментов по написаних відповідей, відзивів,заперечень,клопотань.какие сроки исходя из конкретного примера,
Есть  ухвала ( которая розглядаеться в спрощенном порядке) ее получил відповідач 01.02.18 есть подтверждение о вручении,
15.02.18 я получила відзив відповідача на руки по почте.
19.02.18 надала відповідь на відзив відповідача по почте рекомендованим листом,
Что может дальше написать відповідач на мою відповідь на відзив?
И в  какие сроки он должен єто сделать после вручения ему на руки відповіді на відзив?


Можете ли відповідач инициировать судебное заседание?

441

Re:

5286890 пишет:

Объясните процесс по справедливості алиментов по написаних відповідей, відзивів,заперечень,клопотань.какие сроки исходя из конкретного примера,
Есть  ухвала ( которая розглядаеться в спрощенном порядке) ее получил відповідач 01.02.18 есть подтверждение о вручении,
15.02.18 я получила відзив відповідача на руки по почте.
19.02.18 надала відповідь на відзив відповідача по почте рекомендованим листом,
Что может дальше написать відповідач на мою відповідь на відзив?
И в  какие сроки он должен єто сделать после вручения ему на руки відповіді на відзив?


Можете ли відповідач инициировать судебное заседание?

Добрый вечер.

В данном случаи, ответчик напишет отрицание (заперечення).
__________________

Статья 180. Возражения




Что касается судебного заседания, то нужно подавать ходатайство.
__________________

Статья 279. Особенности рассмотрения дела в порядке упрощенного искового производства


5. Суд рассматривает дело в порядке упрощенного искового производства без уведомления сторон по имеющимся в деле материалам, при отсутствии ходатайства любой из сторон о другом. По ходатайству одной из сторон или по собственной инициативе суда рассмотрение дела проводится в судебном заседании с сообщением (вызовом) сторон.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

442

Re:

Добрый день! Бывший муж платил алименты на двоих детей 450 грн. В начале августа 2017г. я подала на увеличение алиментов.В конце августа должен был быть суд, но так как я дополнила/изменила свои иск суд перенёс заседание на сентябрь 2017 г. что бы ответчик мог ознакомится с новыми документами. Суд был в конце сентября 2017г.  назначили 2 тыс. грн.
Ответчик платил алименты в таком количестве:
август - 450грн.
сентябрь - 450грн.
октябрь - 2000грн.
ноябрь - 1500грн.
декабрь - 2000грн.
Последний раз платил в декабре 2017г.
С какого момента он должен выплачивать 2 тыс. грн. ? С момента как я подала первый иск, с начала августа месяца или с момента самого суда с конца сентября?
Так как у него уже есть задолженность то можно ли подавать на пеню, если да то какой её размер на данный момент "набежало" ? И куда обращаться по её взысканию?

443

Re:

novick0va.m пишет:

Добрый день! Бывший муж платил алименты на двоих детей 450 грн. В начале августа 2017г. я подала на увеличение алиментов.В конце августа должен был быть суд, но так как я дополнила/изменила свои иск суд перенёс заседание на сентябрь 2017 г. что бы ответчик мог ознакомится с новыми документами. Суд был в конце сентября 2017г.  назначили 2 тыс. грн.
Ответчик платил алименты в таком количестве:
август - 450грн.
сентябрь - 450грн.
октябрь - 2000грн.
ноябрь - 1500грн.
декабрь - 2000грн.
Последний раз платил в декабре 2017г.
С какого момента он должен выплачивать 2 тыс. грн. ? С момента как я подала первый иск, с начала августа месяца или с момента самого суда с конца сентября?
Так как у него уже есть задолженность то можно ли подавать на пеню, если да то какой её размер на данный момент "набежало" ? И куда обращаться по её взысканию?

Добрый день.

В данном случаи нужно смотреть решение суда, где будет указано с какого момента будет измененное взыскание алиментов в большую сторону. Если вы не заявляли с момента подачи в суд, то решением может быть назначен с момента вынесения решения суда.

Что касается взыскания пени, то ее взыскание производится с помощью расчета задолженности взятой у исполнительной службы, а после нужно подавать в суд на взыскание пени.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

444

Re:

Добрый день. Бывшая жена подала на алименты. По решению суда назначили 1/4 сумма заработка но не менее 30% (в новой редакции закона 50%) от прожиточного минимума ребенка соответствующего возраста.
На сегодняшний день исполнительная служба начисляет сумму отталкиваясь от среднего заработка по региону. Сумма оплаты выходит 2тыс грн. в месяц. Я безработный, долг скопился более чем за 1 год.

1) Как мне уменьшить сумму выплаты алиментов по моей безработице с учетом отсутствия тех условий, которые предусмотрены законодателем ( инвалидность, наличие других детей и т.д.) ?

2) Какой закон и нормативно правовые акты регулируют начисление алиментов и порядок их удержания в Украине?

Благодарю за ранее за ответ!

445

Re:

meridian пишет:

Добрый день. Бывшая жена подала на алименты. По решению суда назначили 1/4 сумма заработка но не менее 30% (в новой редакции закона 50%) от прожиточного минимума ребенка соответствующего возраста.
На сегодняшний день исполнительная служба начисляет сумму отталкиваясь от среднего заработка по региону. Сумма оплаты выходит 2тыс грн. в месяц. Я безработный, долг скопился более чем за 1 год.

1) Как мне уменьшить сумму выплаты алиментов по моей безработице с учетом отсутствия тех условий, которые предусмотрены законодателем ( инвалидность, наличие других детей и т.д.) ?

2) Какой закон и нормативно правовые акты регулируют начисление алиментов и порядок их удержания в Украине?

Благодарю за ранее за ответ!

Добрый день.

Вы можете подать в суд на уменьшение алиментов, учитывая ваш статус, то шансы на выиграш суда крайне низки. Порядок начисления алиментов регулируется как Семейным кодексом так и ЗУ "Про исполнительное производство".

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

446

Re:

Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя ситуация схожая, поэтому с позволения автора темы задам вопрос здесь.
Буду очень признателен за помощь. Я со своим вопросом обратился на консультацию к двум юристам, но их мнения кардинально разнятся и я не знаю с кем из них дальше сотрудничать. А так как услуги стоят не дешево, не хочется потратить зря время и деньги. Моя ситуация: Моя б/ж подала на меня на алименты еще в июле 2016. Я об этом ничего не знал. Узнал только в сентябре 2017 г, когда на мою бывшую работу пришло постановление с исполнительной стягивать с меня 25% алиментов и 25% на долг по алиментам (мне насчитали чуть более 15000 долга). С декабря месяца я остался без работы. Стою на бирже и получаю пособие чуть более 4000 грн. Так как это единственный мой источник дохода и моей семье сейчас приходится туго, то я реально последние два месяца платил алиментов только 930 грн и 100 на долг. Хотя по предписанию должен отдать 2000 грн. Но у меня есть жена и еще один ребенок. Жена, кстати, на своего старшего сына от первого брака, который живет с нами, получает только 930 грн. У меня сейчас реально каждая копейка на счету. Поэтому не хочется зря платить адвокату. Прошу не расценивать мою позицию как жадность и нежелание содержать мою дочь. Пока была работа и нормальный доход я ничего и не предпринимал. Но сейчас реально тяжело. Кроме того, при разводе я не стал ничего делить с б/ж. Оставил ей нашу общую комнату в общежитии, всю бытовую технику. Да все оставил. И предлагал ей оформить алименты. Она сама отказывалась. А потом спустя 7 лет подала на алименты.Что вы посоветуете? Обратится к тому адвокату, которая уверяет, что надо подавать на пересмотр заочного решения (так как я не был на заседаниях и решение не получал) и что мне обязательно уменьшат сумму алиментов и пересчитают долг. Она также предлагает параллельно подать моей нынешней супруге на алименты, чтобы исполнительная служба не могла все 50% стягивать в пользу моей бывшей жены? Или все таки прислушаться к второму юристу. Которая говорит, что максимум что я могу это подать на уменьшение, но, по ее словам, вряд ли мне присудят менее 1/4 и что-то поменяется. То есть по ее логике нет смысла что-то делать и тратить деньги. В общем заранее спасибо за помощь. С уважением.

447

Re:

Добрый день.

В вашей ситуации стоит в дальнейшем подавать на уменьшение алиментов, я больше склонен к данному варианту развития событий.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: kovalskyi1

448

Re:

Первый адвокат предлагает не только подать на уменьшение, а на пересмотр заочного решения. Так как я его не получал. Но разве могут назначить меньше чем 25%?

449

Re:

kovalskyi пишет:

Первый адвокат предлагает не только подать на уменьшение, а на пересмотр заочного решения. Так как я его не получал. Но разве могут назначить меньше чем 25%?

Да, могут уменьшить с 1/4 от всех видов доходов до 1/6 учитывая что у вас есть врой ребенок от второго брака.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: kovalskyi1

450

Re:

Інгулецький районний суд видав наказ про стягнення аліментів (13.02.2017) на користь неповнолітньої дитини з його батька, який в даний час не проживає з нами. З батьком дитини я не розлучена. У нього інша родина ( не проживає з листопада 2017 року разом з нами). На момент подачі документів до суду він проживав в Центрально - Міському районі. В Інгулецькому районі він зареєстрований, має майно. Працює  на"АрселорМіттал" (Металургійний район). Я подала документи до виконавчої служби 23.02.2018 року вказавши дану інформацію. В той же день мені зателефонували з виконавчої служби і запропонували забрати документи та подати їх у Центрально - Міському або Дзержинському районі. Правомірно вони роблять чи ні. Закон України надає  можливість подачі документів до виконавчої служби за місцем реєстрації, проживання, місцезнаходження майна. Чому мене "футболять"?  Заздалегідь Вам вдячна.

Юридическая консультация на тему Алименты на ребенка в Украине с 436 по 450 из 716

Страницы Назад 1 28 29 30 31 32 48 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы