Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 16)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 61 по 75 из 228

61

Re:

Дмитрий Константинович пишет:
djony пишет:

Добрый день. Меня зовут Павел. С женой семейная жизнь не заладилась. Ребенку исполнился год в июле 2016 года. Хочу развестись. Возможно ли это? И еще это только по решению суда, или можно произвести развод в ЗАГСе. Спасибо.

Добрый день. Развод возможен в вашем случаи только по решению суда и по месту ответчика (вашей жены). Иск мы можем вам составить и сопроводить дело. Обращайтесь к нашим контактам внизу.

Спасибо.

62

Re:

Добрый, день буду ли я иметь возможность получать стипендию и социальную помощь не перерывая учебу при разводе если я льготник?

63

Re:

libcool пишет:

Добрый, день буду ли я иметь возможность получать стипендию и социальную помощь не перерывая учебу при разводе если я льготник?

Добрый день. Учитывая то что вы указали, вы не потеряете как стипендию, так и соц.помощь.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: libcool1

64

Re:

Добрый день. Хотел узнать стоимость работы юриста по разводу, как за составление и по предоставлению в суде.

65

Re:

djony пишет:

Добрый день. Хотел узнать стоимость работы юриста по разводу, как за составление и по предоставлению в суде.

Добрый день. Стоимость составления иска по разводу: 300 грн., сопровождение и защита в суде по разводу: от 2000 грн. Нужно видеть ваши документы. Наши контакты внизу. С уважением.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: djony1

66

Re:

Добрый день! У меня к вам вопрос, после развода можно подавать иск на алименты? Ребенку 7 лет. У нас бракоразводный процесс закончился месяца два назад и бывший муж просто перестал мне и ребенку помогать. Спасибо за ответы. Данила.

67

Re:

Danila пишет:

Добрый день! У меня к вам вопрос, после развода можно подавать иск на алименты? Ребенку 7 лет. У нас бракоразводный процесс закончился месяца два назад и бывший муж просто перестал мне и ребенку помогать. Спасибо за ответы. Данила.

Здравствуйте. Вы имеете право после развода, и до развода, и во время брака подавать таой иск в суд. На алименты, суд, взыскает в течении одного месяца с момента подачи иска в суд. Будут вопросы обращайтесь к нашим контактам внизу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Danila1

68

Re:

Добрый день. Мне вас посоветовали, что у вас можно получить консультацию по разводу. Ситуация такая что от мужа я ушла два месяца назат с 2 летним ребенком. Сейчас живу с родителями, и хочу развестись с мужем. В Загс ходила где у нас была свадьба, но в разводе там мне отказали, и советовали нанимать юриста. Скажите, как мне развестись с мужем? Спасибо.

69

Re:

Nina1990 пишет:

Добрый день. Мне вас посоветовали, что у вас можно получить консультацию по разводу. Ситуация такая что от мужа я ушла два месяца назат с 2 летним ребенком. Сейчас живу с родителями, и хочу развестись с мужем. В Загс ходила где у нас была свадьба, но в разводе там мне отказали, и советовали нанимать юриста. Скажите, как мне развестись с мужем? Спасибо.

В вашей ситуации, развод возможен только по суду, учитывая, что у вас есть не совершеннолетний ребенок. Нужно составлять исковое заявление в суд на развод и по решению суда вы будете разведены. Более детально обратитесь к нашим контактам в низу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Nina19901

70

Re:

Хотим развестись с мужем через суд, есть ребенок,но муж потерял паспорт, можно ли без его паспорта развестись, или ждать пока он новый сделает?

71

Re:

irinka пишет:

Хотим развестись с мужем через суд, есть ребенок,но муж потерял паспорт, можно ли без его паспорта развестись, или ждать пока он новый сделает?

Добрый день. Вы можете подать иск в суд, и первое заслушивание  будет назначено через 1-1,5 где ваш муж может предоставить документ удостоверяющее его личность и вы получите развод. Также, можете и подавать иск в суд на алименты.

____________________________________
ЗУ «О гражданстве Украины»
Статья 5. Документы, подтверждающие гражданство Украины

Документами, подтверждающими гражданство Украины, являются:
1) паспорт гражданина Украины;
{ Пункт 2 исключен}
3) паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
4) временное удостоверение гражданина Украины;
{ Пункт 5 исключен}
6) дипломатический паспорт;
7) служебный паспорт;
8) удостоверение личности моряка;
9) удостоверение члена экипажа;
10) удостоверение личности на возвращение в Украину.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

72

Re:

хочу с мужем развестись так как совместно не проживаем год  есть двое несовершенно летних деток .   кто должен оплатить госпошлину и можно ли ее навязать мужу что б он оплатил. сколько будет длится процес розвода

73

Re:

mish1987 пишет:

хочу с мужем развестись так как совместно не проживаем год  есть двое несовершенно летних деток .   кто должен оплатить госпошлину и можно ли ее навязать мужу что б он оплатил. сколько будет длится процес розвода

Добрый  вечер.

Вы можете развестись, в данном случаи, только по суду. Вы оплачиваете судебный сбор 551,20 грн и по решению суда данная пошлина взыскивается с вашего мужа в вашу пользу. Процесс по разводу, как правило, длиться не более 2-4 месяцев, учитывая явку вашего мужа. Составление иска на развод нами, с компенсацией суд. сбора в вашу пользу стоит 300 грн.

Также вы можете уже сейчас подать иск на алименты, при подачи иска суд. сбор не платиться. Составление иска на алименты в вашу пользу,  также стоит 300 грн.

Обращайтесь, поможем с процессами.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

74

Re:

Прошу прощения, если подобная тема уже поднималась, не стал пролистывать всю историю, но вопрос такой.
как везде в сети написано, то: "Муж не имеет права подавать исковое заявление на развод, пока его жена беременна или ребенку не исполнилось года. Жена имеет такое право." Но информация это ещё прошлого десятилетия, сейчас меня уверяют, что закон ужесточили и пара не имеет права развестись пока ребенку не исполнится 5 лет, причём независимо от подачи заявления со стороны жены или мужа..

75

Re:

стрелок пишет:

Прошу прощения, если подобная тема уже поднималась, не стал пролистывать всю историю, но вопрос такой.
как везде в сети написано, то: "Муж не имеет права подавать исковое заявление на развод, пока его жена беременна или ребенку не исполнилось года. Жена имеет такое право." Но информация это ещё прошлого десятилетия, сейчас меня уверяют, что закон ужесточили и пара не имеет права развестись пока ребенку не исполнится 5 лет, причём независимо от подачи заявления со стороны жены или мужа..


Добрый день.
Закон сейчас требует 1 год ребенку, после которого родители могут подать иск в суд на развод. Новых изменений нету.

_____________________________

Семейный кодекс Украины

Статья 110. Право на предъявление иска о расторжении брака

1. Иск о расторжении брака может быть предъявлен одним из супругов.

2. Иск о расторжении брака не может быть предъявлен на протяжении беременности жены и на протяжении одного года после рождения ребенка, кроме случаев, когда один из супругов совершил противоправное поведение, которое содержит признаки уголовного преступления, относительно второго из супругов или ребенка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 61 по 75 из 228

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 16 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине