Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 7 из 15)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 91 по 105 из 222

91

Re:

Добрый день! Моей девушке нужно развестись , но муж угрожает что убьет ее, как поступить в такой ситуации? Он неадекватный

92

Re:

alehinqqq пишет:

Добрый день! Моей девушке нужно развестись , но муж угрожает что убьет ее, как поступить в такой ситуации? Он неадекватный

Здравствуйте.

В данной ситуации, это только подавать иск в суд и по суду разводиться. По угрозам, обращаться в полицию.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: alehinqqq1

93

Re:

Дмитрий Константинович пишет:
alehinqqq пишет:

Здравствуйте.

В данной ситуации, это только подавать иск в суд и по суду разводиться. По угрозам, обращаться в полицию.

Что нужно для развода в такой ситуации?
Какие документы?

94

Re:

Что нужно для развода в такой ситуации?
Какие документы?

Документы на развод к исковому заявлению в суд:
- копия паспорта;
- копия инн кода;
- копия свидетельства о рождении ребенка; (если есть)
- копия свидетельства о браке;
По возможности:
- копия паспорта второй стороны;
- копия инн кода второй стороны.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

95

Re:

Оба с Донецкой области.Поженились 4 года назад ( на тот момент получается, что в Украине), однако сейчас в Донецке не является признанным государством. Детей нет. Муж в России, выехать не может так как его гражданская жена беременна( 5 месяц) и лежит на сохранении в больнице. Официальная жена говорит, что нет желания разводиться, ей и так хорошо. Как можно развестись а таком случае? В каком государстве подавать на развод( со стороны мужа). Как это сделать с минимальными затратами и без выезда в в Украину?

96

Re:

anasteisha пишет:

Оба с Донецкой области.Поженились 4 года назад ( на тот момент получается, что в Украине), однако сейчас в Донецке не является признанным государством. Детей нет. Муж в России, выехать не может так как его гражданская жена беременна( 5 месяц) и лежит на сохранении в больнице. Официальная жена говорит, что нет желания разводиться, ей и так хорошо. Как можно развестись а таком случае? В каком государстве подавать на развод( со стороны мужа). Как это сделать с минимальными затратами и без выезда в в Украину?

Добрый день.

Вы сможете подать исковое заявление в Украине, на подконтрольной территории Украины, и без проблем вы получите развод.

97

Re:

Здравствуйте.

Ситуация следующая: жена - гражданка Украины, муж - гражданин Германии. В браке меньше года. Сейчас проживают в Германии, но у жены только вид на жительство\долгосрочная виза. Брак был зарегистрирован в Украине. Сейчас муж хочет получить развод на территории Украины. Совместных детей и имущества нет. Жена разводиться не хочет.  Возможно ли мужу получить развод не приезжая на территорию Украины (все вопросы решить с помощью адвоката)? Цена и время расторжения брака через суд. Заранее спасибо.

98

Re:

gato.22 пишет:

Здравствуйте.

Ситуация следующая: жена - гражданка Украины, муж - гражданин Германии. В браке меньше года. Сейчас проживают в Германии, но у жены только вид на жительство\долгосрочная виза. Брак был зарегистрирован в Украине. Сейчас муж хочет получить развод на территории Украины. Совместных детей и имущества нет. Жена разводиться не хочет.  Возможно ли мужу получить развод не приезжая на территорию Украины (все вопросы решить с помощью адвоката)? Цена и время расторжения брака через суд. Заранее спасибо.

Добрый  вечер.

Да, такая возможность подать иск в суд на территории Украины возможен, как и выиграть дело. Учитывая, что брак был заключен на территории Украины, шансы выиграть дело по суду велики. В случаи, что жена против развода развод производиться в судебном порядке. Сумма развода от 5000 грн по суду.

Спасибо сказали: gato.221

99

Re:

Здравствуйте.Я гражданка Украины, муж- гражданин России.На данный момент находимся на территориях своих государств, брак был заключен в России.Как я могу подат на развод в Украине?Свидетельство о браке у меня на руках, детей и споров по поводу имущества нет.Сам он никаких согласий не дает.

В моем украинском паспорте даже нет штампа о браке..В России не поставили.

100

Re:

Djabie231993 пишет:

Здравствуйте.Я гражданка Украины, муж- гражданин России.На данный момент находимся на территориях своих государств, брак был заключен в России.Как я могу подат на развод в Украине?Свидетельство о браке у меня на руках, детей и споров по поводу имущества нет.Сам он никаких согласий не дает.

В моем украинском паспорте даже нет штампа о браке..В России не поставили.

Добрый день.

Не вижу проблем для подачи иска в суд на развод на территории Украины, при наличии документов. Вы можете подать такой иск в суд по вашему месту регистрации/проживании.

101

Re:

Добрый день, можно ли признать развод недействительным, если с момента  решения суда прошло 5 лет, решение суда никто из супругов не забирал, печати в паспорт не ставили, продолжают жить вместе.

102

Re:

igor.zap пишет:

Добрый день, можно ли признать развод недействительным, если с момента  решения суда прошло 5 лет, решение суда никто из супругов не забирал, печати в паспорт не ставили, продолжают жить вместе.

Добрый день.

Вы в теории можете подать на апелляцию в суд, и оспорить решение суда, при условии, если это было заочное решение. На практике, вы в разводе уже 5 лет,  и то, что в печать не стоит в паспорте не означает что вы не в разводе.

103

Re:

Заочное решение это как?

104

Re:

igor.zap пишет:

Заочное решение это как?

Это когда решение суда выноситься на основании главы 8 Гражданского - процессуального кодекса Украины, без участии сторон.

Спасибо сказали: igor.zap1

105

Re:

т.е.я понимаю, что уникак нельзя признать недействительным, даже при ходотайстве об апеляции?

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 91 по 105 из 222

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине