Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 6 из 15)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 76 по 90 из 222

76

Re:

Странно, ситуация такая, что муж категорически не хочет давать развод. девушка уже год пытается развестись, нашла какого то адвоката, платит ему какие то деньги, а он её какими то "новыми законами" кормит..  о которых никто не знает..
Есть ли разница в решении суда если муж против развода?  она ни на что не претендует, просто хочет мирно развестись и начать новую жизнь..

77

Re:

по её словам, ей так в суде сказали. 0_о

78

Re:

стрелок пишет:

Странно, ситуация такая, что муж категорически не хочет давать развод. девушка уже год пытается развестись, нашла какого то адвоката, платит ему какие то деньги, а он её какими то "новыми законами" кормит..  о которых никто не знает..
Есть ли разница в решении суда если муж против развода?  она ни на что не претендует, просто хочет мирно развестись и начать новую жизнь..

Нужно ознакомиться с иском на развод, и процессом в целом. То что 5 лет не дают развод, извините, это бред. Нет такого закона, вашей знакомой лучше услышать мнение другого адвоката. Развод дают посуду, ну максимум могут дать до полугода на примирение, и то, это редкость.  Мы можем помочь в разрешении такого вопроса.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

79

Re:

Добрый день еще раз Меня волнует бракоразводный процесс в Украине, так как на алименты в суд я подавала, а вот что касаеться развода у нас с мужем никак не можем прийти кто должен подавать в суд. Как мне пояснили в суде, через загс нельзя подавайте заявление. Так ли это и через какое время нас разведут?

80

Re:

Xenus1984 пишет:

Добрый день еще раз Меня волнует бракоразводный процесс в Украине, так как на алименты в суд я подавала, а вот что касаеться развода у нас с мужем никак не можем прийти кто должен подавать в суд. Как мне пояснили в суде, через загс нельзя подавайте заявление. Так ли это и через какое время нас разведут?

Добрый день.

Вам правильно посоветовали, при несовершеннолетнем ребенке развод производиться путем подачи иска в суд. Мы можем, как составить иск в суд, так и сопроводить процесс. По срокам развода, как правило, не менее 2 месяцев и при согласии сторон в суде будет решение о разводе.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Xenus19841

81

Re:

Добрый день.Нужна помощь в бракоразводном процессе.В браке 11 лет.Есть ребенок 10 лет.хочу развестись с мужем.Имущественных претензий не имею.Нужно максимально быстро нас развести через суд.Возможно отсутствие согласия на развод со стороны мужа.Подскажите перечень документов и как провести все максимально быстро и при минимальном участии меня.Кривой Рог.Ирина.

82

Re:

averbanov2006 пишет:

Добрый день.Нужна помощь в бракоразводном процессе.В браке 11 лет.Есть ребенок 10 лет.хочу развестись с мужем.Имущественных претензий не имею.Нужно максимально быстро нас развести через суд.Возможно отсутствие согласия на развод со стороны мужа.Подскажите перечень документов и как провести все максимально быстро и при минимальном участии меня.Кривой Рог.Ирина.

Добрый день.

В вашем случаи, если есть несовершенно летний ребенок, развод производиться исключительно по решению суда согласно ч.1. ст. 110 Семейного кодекса Украины.

По срокам развода, то минимально он составляет 2 месяца, если вторая сторона будет против то срок может затянуться.

Документы на развод к исковому заявлению в суд:

- копия паспорта Вашего;
- копия инн кода Вашего;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия свидетельства о браке;

По возможности:
- копия паспорта второй стороны ( мужа);
- копия инн кода второй стороны (мужа).

Мы можем заняться вашим процессом в суде (мы находимся в Кривом Роге), можете оставить ваши координаты или обратиться к моим контактами в подписи.

83

Re:

Добрый вечер, хочу развестись с мужем в браке 24 года, ребёнок взрослый старше 18. Очень нужна помощь. Заранее благодарна.

84

Re:

mr.mlsm пишет:

Добрый вечер, хочу развестись с мужем в браке 24 года, ребёнок взрослый старше 18. Очень нужна помощь. Заранее благодарна.

Добрый  вечер.

Вы можете развестись через ЗАГС, так как у вас совершенно летний ребенок, если обоюдно подадите заявление и прейдете в ЗАГС для развода. Но если другая сторона против, то через суд. Можем помочь в данном вопросе, координаты в подписи можем решить ваш вопрос.

85

Re:

Добрый день, я собралась расписыватся, нахожусь на 5 месяце беременности, у моего мужа нет решения суда о разводе, оно находиться у бывшей жена, подскажите как ему получить дубликат свидетельства в суде, это займёт много времени?

86

Re:

Evgeniya пишет:

Добрый день, я собралась расписыватся, нахожусь на 5 месяце беременности, у моего мужа нет решения суда о разводе, оно находиться у бывшей жена, подскажите как ему получить дубликат свидетельства в суде, это займёт много времени?

Добрый день.

Ваш будущий супруг может обратиться в суд, где был вынесено решение для выдачи копии решения суда. Это займет всего лишь не более часа, написать заявление в канцелярию суда по гражданским делам и получить документ.

87

Re:

Добрый день!
Помогите,пожалуйста,советом..Ситуация такая:хочу подавать документы на развод.Сыну 18 лет,есть у нас квартира,приобретенная в браке.Я на нее не претендую,но хочу,чтобы моя часть досталась ребенку.Как это оформить юридически?И лучше до развода или в процессе?И подавать документы в суд или можно в загс?

88

Re:

sen73 пишет:

Добрый день!
Помогите,пожалуйста,советом..Ситуация такая:хочу подавать документы на развод.Сыну 18 лет,есть у нас квартира,приобретенная в браке.Я на нее не претендую,но хочу,чтобы моя часть досталась ребенку.Как это оформить юридически?И лучше до развода или в процессе?И подавать документы в суд или можно в загс?

Добрый день.

Вы можете обратиться совместно с мужем в ЗАГс для развода, так как ваш сын совершеннолетний. Но если совместно не получается, или сторона вторая против, - однозначно суд.

По имуществу, если доли разделены в квартире, вы сожжете подарить часть доли своему сыну.

89

Re:

Спасибо  за ответ!Вот только я не знаю на счет доли в квартире...При покупке право собственности оформлялось на мужа,я только подписала у нотариуса,что не возражаю против покупки.Получается,ни у меня,ни у сына нет доли в квартире?

90

Re:

sen73 пишет:

Спасибо  за ответ!Вот только я не знаю на счет доли в квартире...При покупке право собственности оформлялось на мужа,я только подписала у нотариуса,что не возражаю против покупки.Получается,ни у меня,ни у сына нет доли в квартире?

Нет, доля ваша есть. Но это можно сделать, подав иск на раздел имущества.

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 76 по 90 из 222

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине