Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 8 из 15)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 106 по 120 из 222

106

Re:

igor.zap пишет:

т.е.я понимаю, что уникак нельзя признать недействительным, даже при ходотайстве об апеляции?

Подать в суд иск об признании недействительным развод то можно, но какие основания, если у вас по закону все правильно было сделано. Оспорить факт развода возможно в теории по ответу данный свыше в апелляционный суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: igor.zap1

107

Re:

Добрый день! Очень нужна помощь!
муж подал на развод. совместных детей в браке нет. Но есть его сын от предыдущего брака (мама умерла).
я люблю и мужа и сына. против развода.
вопрос первый как правильно составить заявление о предоставлении срока на примирение.
вопрос второй юридических прав на ребенка я не имею (но он называет меня мамой), эмоциональное решение мужа причиняет боль. могу ли я в таких условиях подать на усыновление ( к сожалению раньше о юридической стороне не задумывалась, просто жила и любила..) Сейчас ребенок со свекровью которой 72года. Муж в состоянии молодой влюбленности..((

108

Re:

Lanas пишет:

Добрый день! Очень нужна помощь!
муж подал на развод. совместных детей в браке нет. Но есть его сын от предыдущего брака (мама умерла).
я люблю и мужа и сына. против развода.
вопрос первый как правильно составить заявление о предоставлении срока на примирение.
вопрос второй юридических прав на ребенка я не имею (но он называет меня мамой), эмоциональное решение мужа причиняет боль. могу ли я в таких условиях подать на усыновление ( к сожалению раньше о юридической стороне не задумывалась, просто жила и любила..) Сейчас ребенок со свекровью которой 72года. Муж в состоянии молодой влюбленности..((

Добрый день.

Увы, но в случаи развода вы не сможете усыновить ребенка. Только в случаи, если вы останетесь в браке, вы сможете по решению суда усыновить ребенка.

По поводу составления заявления на примирение сторон, вы должны составить ходатайство до судебного заседания и предоставить в суд, для максимального срока до 6 месяцев. По поводу ходатайства обратитесь к нашим контактам, поможем.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

109

Re:

Добрый день. Меня интересует порядок расторжения брака через суд, и какие нужны документы и оплаты для суда. Буду признателен, Алексей.

110

Re:

14778 пишет:

Добрый день. Меня интересует порядок расторжения брака через суд, и какие нужны документы и оплаты для суда. Буду признателен, Алексей.

Здравствуйте.

Расторжение брака, возможно, при подачи иска в суд по месту ответчика, если нет совершеннолетних детей. При этом нужно подготовить иск в суд (350 грн), оплатить суд. сбор (640 грн.) и ждать вызова в суд.

Спасибо сказали: 147781

111

Re:

Какие нужны документы для подачи на развод если есть трое несовершеннолетних детей?

112

Re:

Юлиана пишет:

Какие нужны документы для подачи на развод если есть трое несовершеннолетних детей?

Добрый день.

В вашем случаи, если есть несовершенно летние дети, развод производиться исключительно по решению суда согласно ч.1. ст. 110 Семейного кодекса Украины. Нужно составлять иск в суд на развод в Украине.

Документы на развод к исковому заявлению в суд:
- копия паспорта Вашего;
- копия инн кода Вашего;
- копия свидетельства о рождении детей;
- копия свидетельства о браке;
По возможности:
- копия паспорта второй стороны ( мужа);
- копия инн кода второй стороны (мужа).

Можем рассмотреть ваш вопрос и подачи иска в суд на развод.

113

Re:

Доброго дня. Я инвалид войны 3 группы (АТО) проживаю с детьми 14 и 10 лет в своей 3-х комнат-й квартире (дарственная ) .
Жена подала на развод и проживает на данный момент сама в своей 1 комнатн-й квартире (дарственная). В позовной заяве четко и грамотно прописан вопрос про алименты на детей в ее сторону но место жительства детей пропущено. По устной договоренности (не заверенной у нотариуса) дети остаются жить со мной. Я на пенсии по инвалидности (руки ноги на месте) постоянно дома с детьми, жена работает в коммерческой фирме с неограниченным рабочим днем. Есть ли возможность для ускорения процесса развода и чтобы не травмировать психику детей не привлекать органы опеки и попечительства (затянется на месяцы) решить вопрос жительства детей.

114

Re:

Виктор пишет:

Доброго дня. Я инвалид войны 3 группы (АТО) проживаю с детьми 14 и 10 лет в своей 3-х комнат-й квартире (дарственная ) .
Жена подала на развод и проживает на данный момент сама в своей 1 комнатн-й квартире (дарственная). В позовной заяве четко и грамотно прописан вопрос про алименты на детей в ее сторону но место жительства детей пропущено. По устной договоренности (не заверенной у нотариуса) дети остаются жить со мной. Я на пенсии по инвалидности (руки ноги на месте) постоянно дома с детьми, жена работает в коммерческой фирме с неограниченным рабочим днем. Есть ли возможность для ускорения процесса развода и чтобы не травмировать психику детей не привлекать органы опеки и попечительства (затянется на месяцы) решить вопрос жительства детей.

Здравствуйте.

Конечно нужно видеть иск, в одном иске просят и на развод и на алименты. Что касается алиментов, вы можете взять справку о месте жительства, что дети проживают с вами, и подать отрицание на иск (заперечення на позовну заяву), с обоснованием отмены алиментов.

Спасибо сказали: Виктор1

115

Re:

Доброго дня. Я с женой прожили 15 лет в моей квартире (50% по приватизации 50% по дарственной), я прописан а жена прописана по другому адресу но жила со мной. Соседи подтвердят. Был проведен ремонт и обновлена мебель на общие деньги и на фин.помощь моих и ее родителей(денег ее родителей я не видел но она озвучивала это словами). Расчет квартплаты проводила она, а платили в банке или я или она.  При переезде на свою квартиру все квитанции за квартплату , стройматериалы и ремонт забрала с собой. В своей позовной заяве на развод написала * Спору про спільно нажите майно у нас в данний час не мае*. Чем мне это может грозить и может ли она претендовать на мою квартиру после развода?

116

Re:

Виктор пишет:

Доброго дня. Я с женой прожили 15 лет в моей квартире (50% по приватизации 50% по дарственной), я прописан а жена прописана по другому адресу но жила со мной. Соседи подтвердят. Был проведен ремонт и обновлена мебель на общие деньги и на фин.помощь моих и ее родителей(денег ее родителей я не видел но она озвучивала это словами). Расчет квартплаты проводила она, а платили в банке или я или она.  При переезде на свою квартиру все квитанции за квартплату , стройматериалы и ремонт забрала с собой. В своей позовной заяве на развод написала * Спору про спільно нажите майно у нас в данний час не мае*. Чем мне это может грозить и может ли она претендовать на мою квартиру после развода?

Нужно знать, когда была произведена приватизация. Предварительно, то что подарено и приватизировано является личной собственностью мужа/жены в браке, согласно 57 статьи Семейного кодекса Украины.

117

Re:

Приватизация была в 2000 году ( 50% на меня 50% на отца). Отец выписался с квартиры где то в 2010, свадьба в 2011, сын родился 12 сентября 2012, а дарственная отца на меня 17 сентября 2012. В данном случае играет ли роль что она проживала со мной, так сказать платила за квартиру и квитанции все у нее. За весь период я безработным никогда не был, служба в армии а потом пенсия.

118

Re:

И еще вопрос. При выезде из моей квартиры ключи она не отдала. Ключей от ее квартиры у меня нет. Процесс развода только в начале (подана позовна заява), не возврат ключей она аргументирует, что здесь живут ее дети и ей нужна возможность в любой момент навестить детей или забрать свои вещи. Имею ли я юридическое право поменять замки, и не давать ключи жене. Дома постоянно находится и постоянно носить с собой все документы я не могу.

119

Re:

Виктор пишет:

И еще вопрос. При выезде из моей квартиры ключи она не отдала. Ключей от ее квартиры у меня нет. Процесс развода только в начале (подана позовна заява), не возврат ключей она аргументирует, что здесь живут ее дети и ей нужна возможность в любой момент навестить детей или забрать свои вещи. Имею ли я юридическое право поменять замки, и не давать ключи жене. Дома постоянно находится и постоянно носить с собой все документы я не могу.

Замок поменять можете, а в случаи требования отдать ее вещи и не более, это не чревато последствиями. Что касается приватизации и дарения, то учитывая, что приватизация произведена до брака, то претендовать на имущество она не может, и квартира за вами.

Семейный кодекс Украины.

Статья 57. Имущество, которое является личной частной собственностью жены, мужа
1. Личной частной собственностью жены, мужа является:
2) имущество, приобретенное ею, им за время брака, но на основании договора дарения или в порядке наследования;
4) жилье, приобретенное ею, им за время брака вследствие его приватизации согласно Закону Украины "О приватизации государственного жилищного фонда";

120

Re:

Добрый день!
5 лет назад расстался с женой. Сейчас она работает в Италии. На Украину не приезжает. Из моей квартиры выписана. Сын у нас взрослый, совершеннолетний. Подскажите пожалуйста могу ли я без ее согласия оформить развод. Как это лучше сделать?
Спасибо.

Юридическая консультация на тему Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине с 106 по 120 из 222

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 15 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Бракоразводный процесс и оформление развода в Украине

Новые юридические консультации

• 22/05: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 21/05: Забор между соседями
  • 21/05: Спадкування за заповітом
  • 20/05: Увольнение в военное время в Украине
  • 20/05: Налогообложение при прерывании договора страхования
  • 20/05: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 19/05: Армия и мобилизация в Украине
  • 19/05: Перевод контрактника в другую часть
  • 16/05: Долг по кредиту ПриватБанка
  • 15/05: Вспашка толок в поселке
  • 14/05: Заканчивается срок действия транзитных номеров выданных в Германии
  • 13/05: Вопрос по земельному праву
  • 12/05: Отсрочка при призыве
  • 12/05: Відпустка педагога в умовах військового стану
  • 09/05: Виїзд з країни у період військового часу військовозобов'язаного
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы