Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 10)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Оформление наследства в Украине с 61 по 75 из 147

61

Re:

у умершего дедушки на книжке в ощадбанке осталась небольшая сумма около 2500 грн.
наследница - его жена. другого наследства нет. эту же сумму за оформление предварительно озвучил нотариус.
сказал, что может быть и больше.
как поступить в этом случае?

62

Re:

rut.larisa пишет:

у умершего дедушки на книжке в ощадбанке осталась небольшая сумма около 2500 грн.
наследница - его жена. другого наследства нет. эту же сумму за оформление предварительно озвучил нотариус.
сказал, что может быть и больше.
как поступить в этом случае?

Добрый вечер.

Стоит тогда наследство и его оформление? Смысл оформления нуливой.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

63

Re:

Неужели это единичный случай?
Почему родные должны отказываться от денег, скопленными  дедушками-бабушками?
Куда эти деньги одеваются?

64

Re:

Вроде, эту функцию хотели вменить райсоветам?
Или это только в сельской местности?

65

Re:

rut.larisa пишет:

Неужели это единичный случай?
Почему родные должны отказываться от денег, скопленными  дедушками-бабушками?
Куда эти деньги одеваются?

Увы, но в данном случаи стоимость оформления равна вкладу. Елсибы разница была, тогда  - да. Вы можете оформить, но в данном случаи вы потеряете только время.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

66

Re:

Спасибо за ответ, хотя он не утешительный.

67

Re:

Добрый вечер.
Родители купили квартиру и право владения оформлено на отца. Завещания нет. Отец умер и сейчас открыто наследственное дело по наследованию этой квартиры. Есть жена, дочь и была вторая дочь, но она умерла 4 года назад. Как распределятся части в квартире.

68

Re:

Lv-miroslava пишет:

Добрый вечер.
Родители купили квартиру и право владения оформлено на отца. Завещания нет. Отец умер и сейчас открыто наследственное дело по наследованию этой квартиры. Есть жена, дочь и была вторая дочь, но она умерла 4 года назад. Как распределятся части в квартире.

Добрый вечер.

Между женой и детьми и если остались родителями умершего.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

69

Re:

Спасибо. Я так понимаю, що часть дочери, которой уже нет в живых,  унаследуют ее дети в равных частях?

70

Re:

Lv-miroslava пишет:

Спасибо. Я так понимаю, що часть дочери, которой уже нет в живых,  унаследуют ее дети в равных частях?

Да, могут, если заявят в наследовании.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

71

Re:

Добрый день.  Вопрос по наследству.
Хронология событий такая:  Муж, жена, и дочь приватизировали квартиру по 1/3 части каждому. Родился сын. Купили вторую квартиру и оформили на мужа. В первой квартире зарегистрирована и проживает дочь, во второй - муж, жена и сын. Умирает жена. Дети совершеннолетние, наследников больше нет.
До 6-ти месяцев на наследство подала только дочь, но ничего не оформила.
Прошло 7 лет. Отец и сын решили продать квартиру в которой проживают, снялись с регистрации, но нотариус приостановил сделку т. к. есть неоформленное заявление дочери.
Возникают вопросы:
1.    Считается ли, что все приняли наследство и какая у каждого часть?
2.    Может ли дочь через 7 лет отказаться от неоформленного наследства до получения Свидетельства на право на наследство? Как быстрее всего можно развязать этот узел?
3.    Могла ли дочь подать на наследство только на квартиру, в которой проживала?
4.    Может ли сын без согласия отца заново зарегистрироваться в квартире, где проживал? (Право собственности на квартиру на отце, ситуация – выше изложена.)
Спасибо.

72

Re:

ALLAG пишет:

Добрый день.  Вопрос по наследству.
Хронология событий такая:  Муж, жена, и дочь приватизировали квартиру по 1/3 части каждому. Родился сын. Купили вторую квартиру и оформили на мужа. В первой квартире зарегистрирована и проживает дочь, во второй - муж, жена и сын. Умирает жена. Дети совершеннолетние, наследников больше нет.
До 6-ти месяцев на наследство подала только дочь, но ничего не оформила.
Прошло 7 лет. Отец и сын решили продать квартиру в которой проживают, снялись с регистрации, но нотариус приостановил сделку т. к. есть неоформленное заявление дочери.
Возникают вопросы:
1.    Считается ли, что все приняли наследство и какая у каждого часть?
2.    Может ли дочь через 7 лет отказаться от неоформленного наследства до получения Свидетельства на право на наследство? Как быстрее всего можно развязать этот узел?
3.    Могла ли дочь подать на наследство только на квартиру, в которой проживала?
4.    Может ли сын без согласия отца заново зарегистрироваться в квартире, где проживал? (Право собственности на квартиру на отце, ситуация – выше изложена.)
Спасибо.

Добрый день.

1.На долю первой квартиры претендуют все, но учитывая, что муж и сын не подали в срок, нужно будет восстанавливать пропущенный срок на вступление наследства.
2. Нет, не может, она должна оформить наследство.
3. Да,на квартиру где есть доля матери.
4. Регистрация проводится при согласии собственников, увы только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

73

Re:

Я проживаю в квартире, приватизированной на меня и отца. Мама, отец и сестра проживали в доме, купленном ими в браке. Отец умер. Я приняла наследство, но право собственности не оформила. Мама и сестра не подавали заявления, так и живут в доме много лет. Мама с сестрой решили продать дом и купить каждой квартиру. Мы все согласны. Но правильно ли мы понимаем:
что мама и сестра автоматически стали наследниками только на наследуемую часть дома, а на часть в квартире срок пропустили? И  если не хотят восстанавливать сроки, то оформляют  свои части только в доме?
А я могу отказаться от своей части в доме до оформления, или мне надо оформлять на себя и квартиру (они согласны), и свою часть в доме, а потом продавать дом всем вместе?
Буду очень благодарна, если подскажите нам алгоритм наших действий.

74

Re:

Vera пишет:

Я проживаю в квартире, приватизированной на меня и отца. Мама, отец и сестра проживали в доме, купленном ими в браке. Отец умер. Я приняла наследство, но право собственности не оформила. Мама и сестра не подавали заявления, так и живут в доме много лет. Мама с сестрой решили продать дом и купить каждой квартиру. Мы все согласны. Но правильно ли мы понимаем:
что мама и сестра автоматически стали наследниками только на наследуемую часть дома, а на часть в квартире срок пропустили? И  если не хотят восстанавливать сроки, то оформляют  свои части только в доме?
А я могу отказаться от своей части в доме до оформления, или мне надо оформлять на себя и квартиру (они согласны), и свою часть в доме, а потом продавать дом всем вместе?
Буду очень благодарна, если подскажите нам алгоритм наших действий.

Добрый день.

1. Если не прописаны/зарегистрированы в квартире, мать и сестра, то по истечению полгода они пропустили срок принятия наследства, и его нужно либо восстанавливать, либо вы переоформите на себя имущество.
2.До полугода вы можете отказаться от доли в доме, но только до полугода.

От себя добавлю, ели сроки не пропущены, - обратитесь к нотариусу и откажитесь от долей (кому они не нужны в имуществе) и правильно оформите право собственности.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Vera1

75

Re:

Мама и сестра зарегистрированы и проживали в доме. Извините, Вы упустили, отец умер давно, семь лет назад . Могут ли они только на дом (без квартиры) оформить наследство? А мне надо и часть в доме и в квартиру?

Юридическая консультация на тему Оформление наследства в Украине с 61 по 75 из 147

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы